16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:08 Пятница 19 апреля 2024

В Карелии пройдет фестиваль средневековой реконструкции

13:30 – 15 июля 2016

В рамках мероприятия состоится единственный в Карелии турнир по мечному бою, пройдут мастер-классы по стрельбе, будет работать ярмарка товаров, выполненных вручную по древним технологиям

В Петрозаводске 27 августа начнется спортивно-патриотический фестиваль средневековой реконструкции «Онего. Легенды Севера», в котором примут участие около 100 реконструкторов раннего средневековья и до 50 спортсменов-фехтовальщиков. Об этом говорится в сообщении министерства культуры РФ.

Клуб исторической реконструкции «СКЁЛЬ», который 10 лет успешно занимается реконструкцией быта и военного ремесла славян, скандинавов и карелов, разобьет на берегу озера исторический лагерь, в котором участники будут жить на протяжении всего фестиваля.

В рамках мероприятия состоится единственный в Карелии турнир по мечному бою, пройдут мастер-классы по стрельбе, будет работать ярмарка товаров, выполненных вручную по древним технологиям.

На фестивале выступят фольклорные коллективы, в том числе ансамбль старинной русской и европейской музыки из Санкт-Петербурга «Triquetrum». Гости фестиваля услышат народные мелодии средневековой Испании, Франции, Ирландии и Македонии, а также традиционные наигрыши Руси XVIII-XIX веков. Музыка будет исполняться на галисийской волынке, давуле, дидже, маршевом барабане, русской дуде (волынке), псковских и новгородских гуслях.

28 августа пройдет закрытие фестиваля и церемония награждения участников турнира.

Лента новостей