16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:14 – Четверг – 1 октября 2026

Прокуратура проверила детские лагеря в школах

7:55 – 25 июля 2016

Из пяти выходов, имеющихся в здании школы согласно проектной документации, к выходу из здания был доступен лишь один

По результатам проверок общеобразовательных учреждений, на базе которых были организованы детские оздоровительные лагеря в Печенгском районе, органами прокуратуры и Роспотребнадзора выявлены нарушения.

Так, руководством МБОУ СОШ № 3 не в полной мере обеспечено соблюдение законодательства при эксплуатации запасных выходов и путей эвакуации. На момент проверки из пяти выходов, имеющихся в здании школы согласно проектной документации, к выходу из здания был доступен лишь один.

В МБОУ СОШ № 1, 3, 11 и 22 выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических правил, связанные с уборкой отрядных помещений и туалетов.

В МБОУ СОШ № 1 лагерь не был обеспечен аптечками первой медицинской помощи. В том же лагере установлены факты ненадлежащего хранения лекарственных средств в медицинском кабинете.

В МБОУ СОШ № 7 установлен факт превышения пределов наполняемости отрядов.

По результатам проверки в отдел образования Печенгского района внесено представление об устранении нарушений, выявленных в деятельности работников детских оздоровительных и общеобразовательных учреждений, а также сотрудников отдела образования, говорится в сообщении областной прокуратуры.

Массовая проверка детских лагерей началась после гибели детей на Сямозере в Карелии.

Фото: depositphotos.com

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

клавиатура

Сотрудница полиции Мурманска «сливала» личные данные и получила штраф

11:10 – 1 октября

Награждение в честь 110-летия Мурманска

В Мурманске прошли награждения в честь 110-летия города

10:49 – 1 октября

Мария Чернышева

Председатель комитета молодежной политики Заполярья ушла со своего поста

10:08 – 1 октября

Альфа-Конфа объединила более 2,5 тысяч предпринимателей Мурманской области

9:35 – 1 октября

Квашеная капуста

Квашеная капуста по лунному календарю: астролог назвал точные даты октября, после которых капуста хрустит месяцами и не киснет

8:17 – 1 октября

Отбеливание полотенец

Полотенца в пакете за 30 минут: лайфхак, после которого жир исчезает сам, ткань становится мягкой, а руки не страдают от кипячения

6:13 – 1 октября

Мужчина возле печи.

Инженер назвал замену газу-2026: счета ниже на 40%, тепло как в бане, монтаж за день

0:05 – 1 октября