Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
9:04 – 14 ноября
8:50 – 14 ноября
9:03 – 14 ноября
8:45 – 14 ноября
8:13 – 14 ноября
Заместитель губернатора Евгений Никора принял участие в селекторном совещании по вопросу прохождения пожароопасного сезона в лесах, которое провел министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской
Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской провел селекторное совещание по вопросу прохождения пожароопасного сезона в лесах. В нем принял участие заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора.
По информации регионального министерства природных ресурсов и экологии, с начала пожароопасного сезона на территории Мурманской области ликвидировано 33 лесных пожара на землях лесного фонда, пройденная пожарами площадь составила 320,95 га, средняя площадь одного лесного пожара – 9,73 га. Крупных пожаров не произошло. Вреда гражданам и их имуществу, населенным пунктам, объектам экономики лесными пожарами не допущено. Режим чрезвычайной ситуации, обусловленной лесными пожарами, на территории Мурманской области не вводился.
В ряде муниципальных образований администрациями устанавливался особый противопожарный режим. Это Ковдорский и Ловозерский районы, города Мончегорск, Полярные Зори и Кировск, поселки Туманный, Мурмаши, Молочный, Кильдинстрой, Верхнетуломский, Ревда и Никель, Тулома, Ура-Губа, Териберка, Пушной, Междуречье, Ловозеро и Варзуга.
В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области вводилось ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ.
Государственные лесные инспекторы с начала пожароопасного периода провели 137 рейдов по осуществлению федерального государственного пожарного надзора в лесах на территории Мурманской области. Выявлено 44 нарушения лесного законодательства, в том числе в сфере пожарной безопасности в лесах – 25 нарушений. Возбуждено 44 дела об административном правонарушении, привлечено к административной ответственности 44 лица, наложены административные штрафы в размере 259,1 тыс. рублей, в том числе за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах 34 тыс. рублей.
В рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Костер» с 1 июня по 13 июля года должностные лица Минприроды и подведомственных учреждений – лесничеств провели 80 рейдов по осуществлению федерального государственного пожарного надзора в лесах на землях лесного фонда, в том числе 4 рейда совместно с сотрудниками территориальных подразделений УМВД России по Мурманской области. Выявлено 17 нарушений лесного законодательства, в том числе 13 нарушений Правил пожарной безопасности в лесах. Все лица привлечены к административной ответственности, наложены административные штрафы в размере 77,3 тыс. рублей, в том числе за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах – 7,5 тыс. рублей.
9:04 – 14 ноября
8:50 – 14 ноября
19:10 – 13 ноября
18:57 – 13 ноября
16:45 – 13 ноября
16:00 – 13 ноября
15:44 – 13 ноября
15:27 – 13 ноября
15:09 – 13 ноября
14:42 – 13 ноября
14:27 – 13 ноября
13:45 – 13 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.55 / 83.75 | 93.70 / 95.70 |
| БАНК «МСКБ» | 79.70 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.65 / 82.70 | 94.15 / 95.30 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:05 – 13 ноября
11:01 – 13 ноября
17:11 – 12 ноября
16:08 – 12 ноября