16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:22 – Пятница – 9 октября 2026

На полуострове Средний прошел веломарафон «Муста-Тунтури»

10:20 – 27 июля 2016

Веломарафон проводился в трех группах - «Мужчины до 45 лет», «Мужчины старше 45 лет» и «Женщины» без разграничения по возрасту. Всего в этот день на дистанцию вышли почти 50 человек

На полуострове Средний 23 июля состоялся третий этап веломарафонов Мурманской области в дисциплине кросс-кантри под названием «Муста-Тунтури». Протяженность дистанции составила чуть более 100 километров.

Веломарафон проводился в трех группах - «Мужчины до 45 лет», «Мужчины старше 45 лет» и «Женщины» без разграничения по возрасту. Всего в этот день на дистанцию вышли почти 50 человек, среди них – семь женщин.

В марафоне приняли участие жители из Мурманска, Заполярного, Апатитов, Ковдора, Кандалакши, Никеля, Мурмашей, Колы, Североморска, Полярных Зорей, Мончегорска и Кировска, а также велосипедисты из Санкт-Петербурга, Москвы и Серпухова.

35 2

Победители и призеры были определены в каждой из категорий. В самой многочисленной группе «Мужчины до 45 лет» победителем стал Андрей Захаров (Мурманск, команда «Солнышко»), его время 4 часа 49 минут. Второе место занят Алексей Бровин (Мурманск) со временем 5 часов 16 минут 36 секунд, а третье – Иван Лазарев (Мурманск, команда «Солнышко»), уступив 13 секунд.

35 3

В группе «Мужчины старше 45 лет» было девять спортсменов. Первое место занял Андрей Поздеев (Апатиты), проехав за 5 часов 24 минуты. На втором месте – Игорь Страуманис (Ковдор, команда «Имандра») за 5 часов 29 минут. Победа было непростой: у спортсмена произошла поломка, и он проехал последние 30 км без седла. Третьим пришел Алексей Никифоров (Мончегорск, команда «Кифы»), со временем 5 часов 59 минут.

Победительницей женского зачета стала Антонина Соболева (Кандалакша, команда «Имандра»), время 7 часов 25 минут. Второе место за Дианой Корниловой (Кировск, команда «Имандра») и ее время 7 часов 38 минут. Третье место у Натальи Юрму (Мурмаши), 8 часов).

Победители марафона получили кубки, призеры – грамоты, медали и подарки от партнеров веломарафона.

35 4

«Марафоны шагают по Кольскому полуострову. Задача каждого участника марафонов - привести одного, а лучше двух соратников. Когда количество участников перевалит за 100, то уровень организации будет еще лучше, а масштаб глобальнее. А вы хотите попробовать, любите быструю езду на велосипеде? Начните с веломарафонов, и они не оставят вас равнодушными. Следующий веломарафон «Транслапландия состоится уже 6 августа, следите за новостями», - рассказал Дмитрий Миннебаев, председатель Федерации велоспорта Мурманской области и организатор веломарафона.

Видео Сергея Мельникова, участника веломарафона, можно посмотреть здесь.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

ночной Мурманск

В мурманском УДХ объяснили, почему асфальт на улице Карла Маркса укладывают по ночам

13:33 – 9 октября

Глава Мурманска выехал к дому на улице Лобова по просьбе местных жителей

13:01 – 9 октября

Прокуратура Мурманской области

Прокуратура внесла представление главе Ловозерского округа из-за переноса зоны отдыха в Ревду

12:41 – 9 октября

Переговоры.

Перспективы строительства нового жилья в Мурманске стали поводом для встречи главы региона с застройщиками

12:25 – 9 октября

Belgee X50, автомобиль, кроссовер

«Неубиваемая коробка»: почему Belgee X50 с атмосферником и автоматом — находка для регионов

13:16 – 9 октября

Ремонт в ванной

Тумба под раковину — старье и колхоз: дизайнер назвал 4 стильные альтернативы для ванной — место экономится, выглядит как в отеле

12:02 – 9 октября

Терраса

Не дерево и не металл: мастера нашли эффектный и бюджетный материал для потолка террасы — служит 20 лет, выглядит дорого

9:14 – 9 октября