16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:41 Суббота 20 апреля 2024

На спортивных сооружениях Апатитов идут ремонтные работы

12:55 – 24 июня 2008

Этим летом продолжится строительство ограждения городского стадиона в объеме 225 погонных метров

В Апатитах скоро должны начаться ежегодные ремонтные работы в городском плавательном бассейне. Планируется, что за это лето строители приведут в порядок несущие конструкции покрытия помещения чаши. Плановый срок завершения работ – 30 сентября.

Как сообщает администрация города Апатиты, а вот работы по реконструкции вентиляции бассейна задержатся, т.к. авторам проекта необходимо устранить замечания недавно проведенной экспертизы. Также в настоящее время не могут начаться работы по реконструкции системы водоподготовки и чаши бассейна. Как говорят специалисты, здесь тоже необходима серьезная экспертиза проекта.

Этим летом продолжится строительство и ограждения городского стадиона в объеме 225 погонных метров. Завершится эта работа к 30 сентября. Установка оставшейся части ограждения (82 погонных метров) потребует ориентировочно 933 тысячи рублей и, скорее всего, будет выполнена в следующем году.

На средства ОАО «Апатит», а это около 22 миллионов рублей, начинается реконструкция футбольного поля на городском стадионе, на котором будет уложено новое искусственное покрытие. Уже ведется выемка грунта. Специалисты считают, что для завершения работ на стадионе необходимо дополнительно 3,8 миллиона рублей, которые планируется получить из бюджета области. Запрос городской администрации поддержан Мурманской областной думой и недавно направлен губернатору Юрию Евдокимову. Средства эти нужны на приобретение спецтехники для обслуживания искусственного покрытия, без которой синтетический газон через 2 месяца приходит в негодность, а также для завершения строительства ограждения стадиона и реконструкции освещения поля.

Лента новостей