Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
7:01 – 8 декабря
5:32 – 8 декабря
4:43 – 8 декабря
В Москве открылся Архиерейский собор Русской православной церкви
В Москве открылся Архиерейский собор Русской православной церкви.
В этом году Архиерейский собор будет заседать по-новому. К иерархам Русской православной церкви добавились их коллеги из-за рубежа. Они прибыли в Россию во главе с митрополитом Илларионом. Зарубежные представители русской православной церкви смогли принять участие в работе собора впервые. Это стало возможным после восстановления единства Русской православной церкви и Русской православной церкви за рубежом.
В Москву съехались около 200 православных священников. Заседание будет идти шесть дней. По традиции, первые четыре дня - в московском храме Христа Спасителя, а потом все участники переместиться в Троице-Сергиеву лавру.
В работе Архиерейского собора принимает участие Архиепископ Мурманский и Мончегорский Симон (на фото).
Центральным моментом собора станет доклад Патриарха Московского и всея Руси Алексия II о положении дел в церкви. Архиерейский собор - это высший орган управления Русской православной церкви. Его решения - истина в первой и последней инстанциях по самым спорным вопросам церковных догм и канонов.
Он собирается раз в четыре года, чтобы решить самые важные проблемы в церкви. И в этом году будет принято, например, положение о церковном суде и о религиозном образовании.
Главной на Архиерейском соборе станет тема церковного единства. После воссоединения церквей накопилось много вопросов, которые нужно обсудить. Одним из важных на соборе будет вопрос о правах человека. Такое на съезде церковных иерархов вообще будут обсуждать впервые.
Также иерархи Русской православной церкви за рубежом ратуют за то, чтобы некоторые церковные праздники были объявлены государственными и выходными. Например, в Германии на второй день Пасхи и Троицы православные могут не ходить в школы. Возможно ли такое в России, как раз и будут решать на Архиерейском соборе в Москве.
Еще один важный вопрос, который будет обсуждаться на Архиерейском соборе – информационная политика церкви, сообщает пресс-служба Архиерейского Собора Русской Православной Церкви.
20:00 – 7 декабря
16:09 – 7 декабря
12:50 – 7 декабря
10:19 – 7 декабря
8:24 – 7 декабря
18:08 – 6 декабря
15:46 – 6 декабря
14:39 – 6 декабря
13:41 – 6 декабря
12:34 – 6 декабря
11:27 – 6 декабря
10:14 – 6 декабря
9:01 – 6 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.75 / 80.75 | 90.75 / 94.60 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.70 | 87.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.00 / 80.30 | 91.00 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:52 – 5 декабря
17:14 – 4 декабря
16:44 – 4 декабря
11:15 – 4 декабря