16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:37 Пятница 26 апреля 2024

Для 45-го президента США тестируют новый лимузин

16:47 – 15 августа 2016

20 января 2017 года состоится инаугурация 45-го президента США, которым станет Дональд Трамп или Хилиари Клинтон

20 января 2017 года состоится инаугурация 45-го президента США, которым станет Дональд Трамп или Хилиари Клинтон. Для нового президента концерн General Motors подготавливает обновленный лимузин, шпионские снимки которого оказались в распоряжении портала Motor1. Прототип уже проходит тесты на испытательном полигоне GM в Мичигане.

Дизайн автомобиля спецназначения не претерпит кардинальных изменений. Лимузин получит новую светодиодную оптику, решетку радиатора и обновленные бамперы в стиле седана флагманского седана Cadillac CT6. Все самые интересные новшества спрятаны под кузовом, но какие именно - конечно же, секрет, то есть государственная тайна.

В качестве базы обновленный президентский лимузин, как и нынешняя модификация, используют платформу от тяжелого пикапа. Поэтому у автомобиля высокий клиренс и большие колеса, обутые непробиваемые шины с дисками.

Лимузин президента США носит неофициальное имя The Beast (“Зверь”). Как не трудно догадаться, с обычными машинами президентский Cadillac не имеет ничего общего даже отдаленно. Сверхпрочный бронированный кузов, военные системы ночного и инфракрасного видения, система очистки воздуха при случае химической атаки, запас крови для переливания президенту, устройства, выпускающие дымовую завесу - это далеко не все “фишки” и системы жизнеобеспечения, доступные “Зверю”. Можно иронично написать, что “Зверь” - самые безопасный автомобиль на планете.

Как ожидается, впервые на публике новый лимузин появится в день инаугурации.

На видео можно увидеть момент разворота президентского лимузина:

Лента новостей