16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:08 Вторник 16 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На завершение реконструкции «Родины» может потребоваться 2,5 месяцев

13:59 – 16 декабря

За сутки в регионе раскрыли четыре магазинных кражи и одну — с банковского счета

13:50 – 16 декабря

Мурманский суд встал на сторону российского госпредприятия в споре с нидерландскими судостроителями

12:47 – 16 декабря

Точки общепита открылись в новом терминале мурманского аэропорта

12:24 – 16 декабря

Код за посылку: как мошенники выманивают СМС — новая схема, на которую ведутся даже осторожные

14:02 – 16 декабря

Блинный эксперимент: манные оладьи на завтрак — эти блинчики можно печь только с одной стороны

13:01 – 16 декабря

Страх космического масштаба: тестируем характер по рисунку — договариваемся с подсознанием

12:27 – 16 декабря

Hyundai показала новый Solaris

19:29 – 5 сентября 2016

На автошоу в китайском Чэнду Hyundai раскрыла новое поколение модели Verna - так в Поднебесной называется столь знакомый нам Solaris

На автошоу в китайском Чэнду Hyundai раскрыла новое поколение модели Verna - так в Поднебесной называется столь знакомый нам Solaris. Версия для российского рынка не претерпит кардинальных изменений в дизайне, разве что можно ожидать слегка измененных бамперов и прочих мелких деталей. Технические характеристики корейцы не раскрыли, ограничившись показом нового дизайна.

Новинка отличается от предшественника новой, более узкой передней оптикой, задними фонарями, дисками нового дизайна и обновленной крупной решеткой радиатора. Интерьер изменился еще меньше - в салоне можно заметить новый руль и немного подретушированную центральную консоль с 8-дюймовым дисплеем мультимедийной системы.

Зато новый Solaris порадует увеличенными размерами. Длина увеличилась на 5 мм (до 4380 мм), ширина на 28 мм (до 1728 мм), высота в 1460 мм не изменилась, а вот колесная база увеличилась аж на 30 мм - до 2600 мм. Благодаря этому задние пассажиры порадуются увеличенным пространством для ног.

Китайские СМИ сообщают, что линейка двигателей и трансмиссий осталась прежней. Седан Verna/Solaris поставляется с двумя бензиновыми моторами 1,4 (100 сил) и 1,6 (123 сил). Коробки передач также остались теми же - шестиступенчатые “механика” или “автомат”. Скорее всего, в компании провели небольшую техническую модернизацию моторов и коробок передач, но об этом мы узнаем позже. Как и о ценах но новинку.

В Китае купить новую Верну можно будет уже этой осенью. В России второе поколение Соляриса появится после нового года, в первом квартале. Сборка автомобиля в тестовом режиме на предприятии Hyundai под Питером стартует через пару месяцев.

Евгений Голанов

Лента новостей