16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:50 Пятница 26 апреля 2024

В меню мурманских школьников добавили индейку и свинину

13:05 – 13 сентября 2016

А «льготники» по-прежнему вместо горячего завтрака получают лишь стакан молока

Сегодня в мурманском комбинате школьного питания рассказали о его работе и новом меню для учащихся.

Всего в комбинате работает 45-50 человек. Подготовленные сотрудниками центра школьного питания продукты – мясо, овощи, сформированные котлеты и тефтели поступают во все школы города Мурманска, в их число входят образовательные учреждения Росляково.

В новом учебном году изменилось меню – в него впервые добавлены блюда из индейки и нежирной свинины. Также существенно увеличилось количество овощей. Зимой школьников будут кормить продуктами, содержащими большое количество витаминов. В меню появятся салаты, кисломолочная продукция, соки и компоты.

«Мы смотрим результаты мониторингов, после чего оцениваем мнения родителей, сотрудников образовательных учреждений и мнение самих детей о предлагаемом меню и делаем выводы, что можно реально изменить», - рассказала «Би-порту» заместитель директора МАУО «ЦШП» Антонина Климова.

С 1 сентября 2016 года стоимость платных завтраков для детей 7-11 лет составляет 65 рублей в день, а для детей 12-18 лет – 74 рубля. Соответственно для данных возрастных категорий стоимость платных обедов составляет 104 и 115 рублей в день. Цена полдника составляет 40 и 42 рубля.

Вместе с тем, в КШП «Би-порту» затруднились ответить на вопрос о существующей разнице в обычном питании школьников и питании для льготных категорий детей, сославшись на нормативные акты и Комитет по образованию. Ранее прокуратура уже проводила проверку по данному факту.

Лента новостей