"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
12:00 – 13 июля
10:24 – 13 июля
9:46 – 13 июля
9:01 – 13 июля
12:32 – 13 июля
12:02 – 13 июля
11:02 – 13 июля
Под председательством заместителя губернатора Григория Стратия состоялось очередное заседание рабочей группы по мониторингу достижения показателей социально-экономического развития Мурманской области
Под председательством заместителя губернатора Григория Стратия состоялось очередное заседание рабочей группы по мониторингу достижения показателей социально-экономического развития Мурманской области в целях исполнения Указа Президента Российской Федерации «О долгосрочной государственной экономической политике», организованное Министерством экономического развития Мурманской области.
Члены рабочей группы обсудили вопросы о внедрении стандарта деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Мурманской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата на территории муниципального образования. Также в повестке был обозначен вопрос о содействии самозанятости безработных граждан и о целесообразности введения для рыбохозяйственных организаций, получающих субсидии, дополнительных обязательств по поставке сырья на рыбоперерабатывающие предприятия Мурманской области и готовой рыбной продукции в торговые организации региона.
Создание благоприятного инвестиционного климата – актуальная задача властей региона. С 2014 года Министерством развития промышленности и предпринимательства Мурманской области совместно с муниципальными образованиями реализуется инициатива, направленная на развитие малого и среднего предпринимательства, снятие административных барьеров на муниципальном уровне и формирование единой системы поддержки инвестиционной деятельности в Мурманской области. Это Стандарт деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Мурманской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата на территории муниципального образования – Стандарт 2.0.
Вместе с тем в 2015 году АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» сформировало сборник успешных практик, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне, так называемый Атлас муниципальных практик.
В настоящее время осуществлена синхронизация Стандарта и Атласа, органами местного самоуправления ведется работа по актуализации и согласованию всеми заинтересованными сторонами соответствующих «дорожных карт».
В рамках Государственной программы Мурманской области «Управление развитием регионального рынка труда» в целях стимулирования развития малого предпринимательства, сохранения, создания новых рабочих мест и благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности на территории региона службой занятости населения предоставляется государственная услуга по содействию самозанятости. За 9 месяцев 2016 года 174 человека направлено на профессиональное обучение по профессиям, способствующим занятию индивидуальной трудовой деятельностью: 1С: бухгалтерия; 1С: Торговля и склад, маникюрша, парикмахер, бухгалтер, повар, продавец, оператор компьютерной графики, швея. Государственную услугу по содействию самозанятости в форме консультаций, методическую помощь и содействие в составлении бизнес-планов получил 1891 человек. Кроме того, для трудоустройства безработных граждан предпринимателями, получившими единовременную финансовую помощь, с начала года создано 9 дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан.
Министерство рыбного и сельского хозяйства Мурманской области проработало вопрос о целесообразности введения для рыбохозяйственных организаций, получающих субсидии, дополнительных обязательств по поставке сырья на рыбоперерабатывающие предприятия Мурманской области, а также готовой рыбной продукции в торговые организации региона. По итогам его обсуждения принято решение о подготовке соответствующих изменений в Правила предоставления субсидий, получателями которых являются организации аквакультуры и береговой переработки Мурманской области.
10:24 – 13 июля
9:46 – 13 июля
9:01 – 13 июля
1:20 – 13 июля
13:52 – 12 июля
13:09 – 12 июля
10:32 – 12 июля
8:54 – 12 июля
17:05 – 11 июля
16:28 – 11 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 79.35 / 82.35 | 92.15 / 95.00 |
БАНК «МСКБ» | 77.00 / 82.00 | 90.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.30 | 92.00 / 94.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
15:12 – 12 июля
13:33 – 11 июля
11:31 – 11 июля
14:37 – 9 июля