16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:51 Четверг 28 марта 2024

Сотрудники полиции в Мурманске изъяли из незаконного оборота более 60 литров алкогольной продукции

16:20 – 29 ноября 2016

В торговом заведении в областном центре по улице Хлобыстова продавались крепкие спиртные напитки в нарушение требований законодательства России

МУРМАНСК/ 29 ноября - В полицию поступила информация о том, что в одном из торговых заведений по улице Хлобыстова осуществляется розничная торговля алкогольной продукцией с нарушением законодательства России.

Сотрудниками отдела применения административного законодательства УМВД России по Мурманской области данная информация была проверена. Полицейские в ходе специального рейда установили, что, несмотря на отсутствие лицензии, в магазине реализуются крепкие спиртные напитки. Никаких документов на спиртное владелец данного торгового заведения предоставить не смог.

Сотрудниками полиции нелегальная торговля была приостановлена. Вся крепкая алкогольная продукция, находящаяся в торговой точке, была признана находящейся в незаконном обороте и арестована. Всего полицейскими было изъято более 60 литров алкоголя.

По факту незаконной продажи спиртных напитков в отношении предпринимателя возбуждено административное производство по части 2 статьи 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере от 10 до 15 тысяч рублей. Алкоголь, изъятый из торгового оборота, может быть конфискован и уничтожен по решению суда.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей