16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:35 Четверг 28 марта 2024

Учителя из Полярных Зорь стали победителями конкурса проекта «Школа Росатома»

8:34 – 1 декабря 2016

В течение трех дней более 60 финалистов из 13 городов соревновались за право стать победителями конкурсов среди педагогов

Конкурс педагогического мастерства в рамках проекта «Школа Росатома» завершился победой полярнозоринских педагогов: воспитателя детского сада № 7 «Гнёздышко» Натальи Казариной и учителя математики гимназии № 1 Елены Приставко. Финальные мероприятия конкурса проходили с 25 по 27 ноября в городе Трехгорный Челябинской области.

13 2 13 3

По словам победительницы Елены Приставко: «В последние годы меняются требования к работе учителя. И чтобы идти в ногу со временем, педагог должен уметь формулировать образовательные вызовы, стимулировать своих учеников к творческому поиску».

В течение трех дней более 60 финалистов из 13 городов соревновались за право стать победителями конкурсов среди педагогов, владеющих технологиями работы с детьми, соответствующими требованиям Федерального государственного образовательного стандарта. Финалисты были определены по итогам дистанционного этапа.

Конкурсанты проектировали проблемные ситуации в образовательном процессе, разрабатывали эффективные педагогические инструменты, искали новые формы взаимодействия учителя и учеников. Оценивали педагогическое мастерство участников очные и дистанционные эксперты. В итоге 10 учителей и 10 воспитателей были признаны победителями в своих номинациях. Каждый получил денежную премию и возможность пройти стажировку в одном из лучших образовательных учреждений страны. Для педагогов были организованы обучающие стажировки в фокус-группах по программе «ТЕМП»: «Технология + Естествознание + Математика = Приоритеты образования».

Лента новостей