Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
6:29 – 26 ноября
6:14 – 26 ноября
6:01 – 26 ноября
В приемную президента было передано еще 32 тысячи подписей граждан России против закона о шлепках
Представители Родительского Всероссийского Сопротивления передали в приемную президента еще 32 тысячи подписей граждан России против закона о шлепках. Всего таких подписей передано 213 тысяч, среди них – 352 от Мурманской области.
«Граждане возмущены ювенальными поправками, введенными законом 323-ФЗ в Уголовный Кодекс – теперь, согласно новым «нормам», воспитательные «шлепки» детям могут обернуться для родителей тюрьмой», - подчеркнули в пресс-службе РВС.
В этот же день, 21 декабря, на итоговом заседании текущей сессии парламентарии отказались рассматривать вопрос с отменой этой поправки (к ст. 116 УК РФ о «близких лицах», согласно которой за не тяжкие побои в кругу семьи можно получить до двух лет лишения свободы). При этом, отмечают в РВС, обсуждение было включено в повестку заседания, но депутаты постановили, что вопрос с законом может подождать.
«Граждане еще на минувшей неделе массово понесли в региональные приемные президента письма, где выразили недовольство тем, что «единороссы», вместо скорейшей отмены поправки, занялись самопиаром, выставив вскрывшееся категорическое неприятие закона обществом итогом собственного «мониторинга» ситуации и неоднократно заявляя о намерении «срочно поправить» свою же законотворческую оплошность. Этого, однако, не произошло. Отложив острейшую тему до января, парламентарии занялись рассмотрением других законопроектов», - заявили в РВС.
Первые слова о необходимости срочных правок в закон прозвучали из уст его автора, депутата Павла Крашенинникова, в начале ноября. Депутат сообщил, что исправлять закон нужно, поскольку общественный резонанс - сильный, а «обновленная» им 116-я статья используется органами опеки «для злоупотреблений». И 14 ноября представители «Единой России» Ольга Баталина и Ольга Окунева, а также сенаторы Галина Корелова и Зинаида Драгункина внесли в Госдуму законопроект, предлагающий исключение пункта про «близких лиц» из текущей редакции статьи 116 УК РФ («Побои»).
«Однако отмена одной ювенальной поправки не сможет изменить уже сложившуюся в РФ опасную тенденцию неконтролируемого вмешательства чиновников во внутреннюю жизнь семьи. Ключевым вопросом, который поднимают родители России, является установление порога невмешательства государства в семейную жизнь и закрепление этого принципа на законодательном уровне», - заключили в пресс-службе РВС.
Теперь родители России требуют встречи с Владимиром Путиным со своими представителями для обсуждения ситуации, создавшейся в семейной политике России из-за новых поправок, и путей выхода из сложившейся ситуации.
21:17 – 25 ноября
20:05 – 25 ноября
18:03 – 25 ноября
16:44 – 25 ноября
16:06 – 25 ноября
15:07 – 25 ноября
13:54 – 25 ноября
13:21 – 25 ноября
13:07 – 25 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.00 / 82.00 | 91.50 / 95.10 |
| БАНК «МСКБ» | 76.00 / 81.70 | 88.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.05 / 82.00 | 92.70 / 94.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
14:25 – 25 ноября
12:39 – 25 ноября
11:34 – 25 ноября
10:57 – 25 ноября