16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:05 Среда 1 апреля 2026

Гидрографы Северного флота открыли «плавающий университет» для молодых специалистов

13:50 – 13 марта 2017

С 10 марта они на практике постигают современные методики проведения океанографических работ в высоких широтах

20 молодых специалистов гидрографической службы Северного флота, проходят учебно-методический сбор на борту гидрографического судна «Горизонт» в Баренцевом море. В их числе - военнослужащие и гражданские гидрографы, специализирующиеся на исследованиях арктических морей. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе Северного флота.

«С 10 марта они на практике постигают современные методики проведения океанографических работ в высоких широтах. Кроме практической деятельности с молодыми гидрографами проводятся занятия по истории освоения Арктики и арктических исследований и открытий», - говорится в сообщении.

Планируется, что данный сбор продлится до конца начавшейся недели. Его главная цель – подготовить молодых специалистов для проведения научно-исследовательских работ в высокоширотных районах Северного Ледовитого океана и на арктических островах во время их освобождения от ледового покрова.

Фото: morvesti.ru

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Школьная столовая в Мурманске

Финансирование мероприятий по обеспечению детей молоком и организации отдыха планируют сократить в Мурманской области

19:15 – 1 апреля

Здание детского сада в Мурманске.

На замену ограждений рядом с шестью детсадами Мурманска может потребоваться более 38 миллионов рублей

18:34 – 1 апреля

Исследовательское судно в море

Учёные исследовали содержание плутония в донных отложениях Баренцева и Норвежского морей

17:47 – 1 апреля

Здание Мурманского индустриального колледжа на улице Фестивальной.

В Мурманском индустриальном колледже начинают капитальный ремонт

17:11 – 1 апреля

рассада томатов в стаканчиках

7 секретов для шикарных помидоров: действуй уже сейчас — урожай будет некуда девать

23:01 – 1 апреля

мужчина с веером из купюр

Первые 12 дней апреля закружит в денежном вихре: 4 знака Зодиака найдут дорогу к обогащению — с неба посыплются монеты

22:29 – 1 апреля

кулич в обрамлении пасхальных яиц

Мой кулич каждую Пасху — главный герой: пышный, с влажным срезом

21:46 – 1 апреля