16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:21 Воскресенье 13 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Первых медиков выпустили в Мурманске

9:46 – 13 июля

Деревянный сарай сгорел под Кировском

9:01 – 13 июля

Тёплая погода сохраняется в Мурманской области

1:20 – 13 июля

Рабочий ритм июля: точки роста для 3 знаков зодиака — где и кому искать удачу

10:01 – 13 июля

Судебный процесс и изъятие участка: какие дачники попадают «под удар» нового закона — юридическая справка

9:30 – 13 июля

Диабет наступает: игнорируемые сигналы — простые правила для здоровой крови

9:05 – 13 июля

В рамках Праздника Севера начались соревнования по парусному спорту

11:16 – 23 марта 2017

Гостей из городов Кольского Заполярья и других регионов страны принял яхт-клуб Мурманского морского торгового порта

В Мурманской области начались соревнования 83 традиционного Праздника Севера по парусному спорту.

Гостей из городов Кольского Заполярья и других регионов страны принял яхт-клуб Мурманского морского торгового порта. Открытие и старты состоялись 22 марта на льду Нижнетуломского водохранилища, однако погода подвела спортсменов.

«Гоночный день начался с 12:45 и прошел не совсем удачно для участников соревнований в связи с часто меняющимся ветром или его отсутствием, но этот день запомнится участникам ярким, солнечным, с жестким ледово-снежным покрытием реки Тулома», – говорится на официальном сайте Федерации парусного спорта Мурманской области.

Кроме того, передает пресс-служба Федерации, «организаторами было принято решение провести гонки на пересеченной местности», поэтому сегодня «все участники Чемпионата России по сноукайтингу отправляются на поиски ветра в Териберк».

В среду, четверг, пятницу и субботу спортсмены разыгрывают медали в дисциплине курс-рейс, а завершатся состязания в воскресение 70-километровым марафоном.

Фото: Федерация парусного спорта Мурманской области

Лента новостей