Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
8:02 – 4 декабря
7:01 – 4 декабря
6:29 – 4 декабря
Главная причина отказа Индии от автомобилей с традиционными силовыми установками обусловлена стремлением властей снизить высокий уровень загрязнения воздуха, который продолжает расти
Вслед за Норвегией, Нидерландами и Германией запретить легковые автомобили с ДВС к середине 21 века намерена Индия. Министр энергетики Пийуш Гойал заявил, что к 2030 году Индия полностью откажется от автомобилей с бензиновыми и дизельными моторами. Об этом сообщает The Times of India и Independent.
«Мы собираемся сделать так, чтобы электромобили получили огромное распространение в нашей стране. Мы намерены сделать электрокары самодостаточными. Идея состоит в том, чтобы после после 2030 года в Индии не было продано ни одного бензинового или дизельного автомобиля», – сообщил Гойал.
Министр добавил, что правительство Индии должно помочь развить и поддерживать индустрию электромобилей в течение двух-трех лет, что вызовет рост рынка подобных автомобилей.
«Министерство тяжелой промышленности Индии должно разработать программу государственной поддержки и популяризации автомобилей с электроприводом. Тогда стоимость электрокаров начнет окупаться для покупателей и они начнут с удовольствием приобретать такие машины. Мы должны донести до людей, что эксплуатация электромобилей обойдется гораздо дешевле машин с ДВС и поможет сделать наши города чище», – добавил Гойал.
Главная причина отказа Индии от автомобилей с традиционными силовыми установками обусловлена стремлением властей снизить высокий уровень загрязнения воздуха, который продолжает расти. Чрезвычайно высокий уровень загрязняющих веществ в воздухе является причиной смерти 2,3 миллионов человек в стране. По этому показателю Индия уже обогнала Китай.
Вряд ли дороги Индии скоро заполнят электромобили от Tesla или других именитых брендов – все-таки пока доходы граждан Индии не позволяют массово скупать дорогие электрокары. Но в стране есть местные автокомпании, которые уже начали или готовятся к серийному выпуску машин на электротяге. Например, компания Mahindra & Mahindra, а также крупнейший индийский автопроизводитель Maruti, который, по сути, является «дочкой» Suzuki. Японцы являются держателем контрольного пакета акций Maruti и предоставляют свои технологии.
20:26 – 3 декабря
17:47 – 3 декабря
17:14 – 3 декабря
16:11 – 3 декабря
15:54 – 3 декабря
15:23 – 3 декабря
14:36 – 3 декабря
13:55 – 3 декабря
13:41 – 3 декабря
13:24 – 3 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.25 / 81.25 | 91.25 / 94.75 |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 80.90 | 88.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 81.50 | 92.00 / 93.30 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:06 – 3 декабря
17:16 – 2 декабря
16:11 – 2 декабря
15:56 – 2 декабря