16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:16 – Четверг – 5 ноября 2026

В Первомайском округе Мурманска раскрыта кража с банковской карты

8:26 – 28 июня 2017

Ранее судимый житель областного центра обналичил с карты малознакомого мужчины 100 тысяч рублей

МУРМАНСК/ 28 июня - В ОП №3 УМВД России по г. Мурманску обратился житель областного центра, 1978 года рождения. Потерпевший рассказал полицейским, что в начале июня текущего года в одном из развлекательных заведений Первомайского округа в процессе распития спиртных напитков он познакомился с молодым мурманчанином. Потерпевшему потребовались наличные, и он передал малознакомому мужчине свою банковскую карту и сообщил ему пин-код. Через некоторое время заявителю пришло смс-оповещение банка о снятии денежных средств с его счета в сумме 100 тысяч рублей. Малознакомый мужчина с наличными денежными средствами и картой не вернулся.

По факту в отношении неустановленного лица следователем первомайского отдела полиции было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники уголовного розыска с целью установления личности злоумышленника, похитившего денежные средства мурманчанина, изъяли записи с камер видеонаблюдения развлекательного заведения и банкомата, посредством которого были сняты денежные средства. В ходе проверки оперативники установили личность подозреваемого, однако задержать его по месту жительства не удалось, так как он скрылся. Подозреваемого объявили в розыск.

Спустя две недели злоумышленник пришел в полицию сам. Он признался в краже и рассказал, что умысел на хищение денег у него возник, когда он вставил карту в банкомат и увидел сумму на счете потерпевшего. Денежные средства, похищенные со счета потерпевшего, он уже потратил.

В настоящее время подозреваемому в краже избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОП №3 УМВД России по г. Мурманску)

Фото: Twitter

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Александр Каменев

Врио директора «Мурманскводоканала» назначен Александр Каменев

7:33 – 5 ноября

В Заполярье 5 ноября ожидаются мокрый снег и гололедица

6:45 – 5 ноября

Оформление ванной

Пластиковый экран под ванной больше не в моде: 3 стильные альтернативы для современного интерьера — монтаж за вечер и удобная уборка

6:28 – 5 ноября

Стирка пуховика

Пуховик выглядит как новый даже через 5 лет: секрет правильного ухода и хранения от свекрови, который помогает сэкономить на покупке новой куртки

2:33 – 5 ноября

Продукты из пятерочки.

Обзор новинок «Пятёрочки»: что купить, а что обойти стороной

23:14 – 4 ноября