16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:53 Понедельник 4 мая 2026

Магический чай кельтских магов в «Огнях Мурманска»

6:30 – 18 июля 2017

В прошедшее воскресенье на территории компании «Огни Мурманска» прошла программа «Север – далекий и близкий»

В прошедшее воскресенье, 16 июля, на территории компании «Огни Мурманска» прошла программа «Север – далекий и близкий», фотоотчет о которой можно просмотреть по ссылке.

Это познавательная экскурсия, длительностью три часа об интересных национальных особенностях северных народов, в ходе которой родители и дети узнали название каждого растения, встречающегося на пути.

Первые двадцать минут были посвящены сейдовому комплексу «Сила Севера», открытому всего полгода назад на территории рядом с отелем «Огни Мурманска».

2 2

Директор Парка отдыха «Огни Мурманска» Олег Галкин рассказал: «Мы проводим наши познавательные программы каждое воскресенье в 14 часов. Следующая программа «Магия кельтов» состоится 23 июля. Кто такие кельты до сих пор точно неизвестно. Удивительно, что где-то много веков обитал народ, о котором в точности никто не знает до сих пор. Это кажется невероятным и является основой легенд о мистическом происхождении народа. В первом тысячелетии до новой эры кельты занимали территорию от Чехии (по современной карте) до Ирландии. Турин, Будапешт и Париж были основаны кельтами. Некоторые племена кельтов дошли до Малой Азии и заложили там город Анкару - теперешнюю столицу Турции. Изучение истории кельтов затруднено тем, что у них отсутствовала письменность. Это еще одна загадка кельтской цивилизации, ведь она имела достаточно высокий уровень развития. Почему кельты не признавали письменные источники? Вот обо всех этих тайнах и будет наша очередная программа».

Помимо рассказов в ходе программы пройдет мастер-класс, где участники программы получат и закрепят практические навыки по сбору, ферментированию и приготовлению Иван-чая.

В завершении программы участникам предложат магический чай кельтских магов. По всем канонам ритуал проходит в атмосфере добра и гармонии. Ведущая церемонии поможет ощутить истинное наслаждение от напитка и настоящее счастье.

Приехать в компанию «Огни Мурманска» можно на общественном транспорте маршрута 7Т.

Сбор группы 23 июля с 13:30 на рецепшн гостиницы «Огни Мурманска». Начало программы в 14.00.

Стоимость: 500 руб. - взрослый билет, 300 руб. - дети до 12 лет. Дети до 3 лет - БЕСПЛАТНО!

Вопросы по программе задавайте по номеру 8(911)306-05-49 (Ангелина).

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Женщины-военнослужащие на Параде Победы в Мурманске

Вторая репетиция парада Победы в Мурманске отменена

17:04 – 4 мая

Фестиваль коренных малочисленных народов в Ловозере

Фестиваль, посвященный Дню коренных малочисленных народов, прошел в Ловозере

16:18 – 4 мая

Сбитый мотоцикл.

Три ДТП зафиксированы на территории Мурманской области в период майских праздников

15:51 – 4 мая

Мурманский рыбопромышленный колледж им. Месяцева весной

О местах в студенческих общежитиях рассказали в региональном минобре

15:27 – 4 мая

мини-кар Suzuki S-Presso

Бюджетный хит из Индии — крошечный Suzuki за 1,5 млн: обзор цен по городам

22:18 – 4 мая

Бабушка сдаёт автомобиль в трейд-ин

Машина от бабушки: 5 способов вывести перекупа на чистую воду и не купить автохлам

21:38 – 4 мая

ювелирные украшения

Логика бессильна — пройдите визуальный тест за 5 минут: украшения раскроют ваш характер

20:11 – 4 мая