16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:04 Пятница 27 марта 2026

Магический чай кельтских магов в «Огнях Мурманска»

6:30 – 18 июля 2017

В прошедшее воскресенье на территории компании «Огни Мурманска» прошла программа «Север – далекий и близкий»

В прошедшее воскресенье, 16 июля, на территории компании «Огни Мурманска» прошла программа «Север – далекий и близкий», фотоотчет о которой можно просмотреть по ссылке.

Это познавательная экскурсия, длительностью три часа об интересных национальных особенностях северных народов, в ходе которой родители и дети узнали название каждого растения, встречающегося на пути.

Первые двадцать минут были посвящены сейдовому комплексу «Сила Севера», открытому всего полгода назад на территории рядом с отелем «Огни Мурманска».

2 2

Директор Парка отдыха «Огни Мурманска» Олег Галкин рассказал: «Мы проводим наши познавательные программы каждое воскресенье в 14 часов. Следующая программа «Магия кельтов» состоится 23 июля. Кто такие кельты до сих пор точно неизвестно. Удивительно, что где-то много веков обитал народ, о котором в точности никто не знает до сих пор. Это кажется невероятным и является основой легенд о мистическом происхождении народа. В первом тысячелетии до новой эры кельты занимали территорию от Чехии (по современной карте) до Ирландии. Турин, Будапешт и Париж были основаны кельтами. Некоторые племена кельтов дошли до Малой Азии и заложили там город Анкару - теперешнюю столицу Турции. Изучение истории кельтов затруднено тем, что у них отсутствовала письменность. Это еще одна загадка кельтской цивилизации, ведь она имела достаточно высокий уровень развития. Почему кельты не признавали письменные источники? Вот обо всех этих тайнах и будет наша очередная программа».

Помимо рассказов в ходе программы пройдет мастер-класс, где участники программы получат и закрепят практические навыки по сбору, ферментированию и приготовлению Иван-чая.

В завершении программы участникам предложат магический чай кельтских магов. По всем канонам ритуал проходит в атмосфере добра и гармонии. Ведущая церемонии поможет ощутить истинное наслаждение от напитка и настоящее счастье.

Приехать в компанию «Огни Мурманска» можно на общественном транспорте маршрута 7Т.

Сбор группы 23 июля с 13:30 на рецепшн гостиницы «Огни Мурманска». Начало программы в 14.00.

Стоимость: 500 руб. - взрослый билет, 300 руб. - дети до 12 лет. Дети до 3 лет - БЕСПЛАТНО!

Вопросы по программе задавайте по номеру 8(911)306-05-49 (Ангелина).

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Дорожные работы в городе.

Более 123,4 миллиона рублей может потребовать на ремонт дорог на проспекте Кирова, улицах Комсомольская и Лобова

15:53 – 27 марта

T2 отменила международный роуминг для звонков

15:34 – 27 марта

Специальная одежда на вешалке

Госконтракт на 2 миллиона: мурманские заключённые сошьют спецодежду для Управления дорожного хозяйства

15:17 – 27 марта

Жителям Мурманской области доступны новые ИИ-ассистенты для учебы и создания изображений

15:01 – 27 марта

кофейник и несколько видов печенья

Любимое печенье Екатерины II: мягкие ломтики с фруктовым пюре — готовятся на раз

15:46 – 27 марта

три секундомера

Тайм-менеджмент на страже психологии: избавляемся от ошибок — управляем своим временем

15:01 – 27 марта

улыбчивая женщина с каре

Скинула лет 15: удачные стрижки для дам после 50 — подходят для тонких волос

14:14 – 27 марта

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.50 / 83.50 93.50 / 95.50
БАНК «МСКБ» 74.00 / 83.00 92.00 / 96.00
МОРСКОЙ БАНК 78.00 / 82.00 91.50 / 95.50
Совкомбанк 78.95 / 82.95 92.45 / 94.25
Форабанк 79.50 / 82.70 93.00 / 95.30

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Дело лежит на столе

По делу о травмировании детей в парке развлечений Мурманска допрашивали более 60 человек

14:45 – 27 марта

Экскаватор убирает снег в Мурманске

Дело на 999 миллионов в отношении «Аквариума» Шанкояна передали из Мурманска в Москву

13:32 – 27 марта

Октябрьский районный суд Мурманска

Суд Мурманска вынес приговор по делу о травмировании двух детей в парке развлечений

16:10 – 26 марта

Морская прогулка в Териберке.

Групповой сеанс психотерапии или конструктив: в Мурманске состоялась неформальная встреча представителей турсообщества

13:03 – 26 марта