16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:56 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Парк-сквер» появился в Ловозере

16:22 – 16 ноября

Учение - свет: власти рассказали о новых сроках обучения в вузах

15:15 – 16 ноября

Россиянам предложили выходить на пенсию на десять лет позже

14:01 – 16 ноября

Одного человека госпитализировали после пожара в Кандалакше

13:11 – 16 ноября

Начало 2026 года озолотит 3 знака Зодиака: забудут про финансовые проблемы — кому суждено жить в роскоши и кайфовать

17:45 – 16 ноября

Квартира-студия: 5 раз подумайте, прежде чем покупать — не будет личного пространства и тяжело делать ремонт

17:29 – 16 ноября

Ренессанс первобытных мобильников: почему миллиардеры переходят на кнопочные телефоны

17:14 – 16 ноября

Зарплата женщин в России оказалась на 26% ниже зарплаты мужчин

12:30 – 14 сентября 2017

Средняя зарплата по итогам 2015 года у мужчин в России составляла 38,6 тысяч рублей, а у женщин – лишь 28 тысяч рублей

Женщины в России зарабатывают на 26% меньше мужчин, цитирует «Интерфакс» вице-премьера правительства России Ольгу Голодец.

По ее словам, Россия по соотношению доходов женщин и мужчин отстает от многих зарубежных стран. Так, отметила вице-премьер, средняя зарплата по итогам 2015 года у мужчин в России составляла 38,6 тысяч рублей, а у женщин – лишь 28 тысяч рублей.

«Наименьшая разница между зарплатами женщин и мужчин отмечается в сфере образования», – сказала Голодец.

Она также напомнила, что в России женщины представлены во всех отраслях деятельности, но их доля в органах власти, имеющих прямое влияние на социальное благополучие и будущее страны, остается невысокой.

«Например, по доле женщин в парламенте Россия находится среди стран мира на сотом месте, в Госдуме у нас женщин 15%, а в Совете Федерации – 17%. И я напомню, что в правительстве у нас женщин 10%, трое из 31 человека. И по этому показателю Россия пропускает не только развитые страны Запада, но и развивающиеся страны», – отметила Голодец.

Лента новостей