16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:20 Четверг 16 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Заслуженный врач России рассказала почему необходимо запретить использование пальмового масла в питании детей

17:07 – 16 октября

Четыре человека пострадали и один погиб после столкновения легковушки и микроавтобуса на «Серебрянке»

16:55 – 16 октября

Слишком юным или нетрезвым россиянам хотят запретить выгуливать больших собак

16:41 – 16 октября

Детской комнатой в Мурманском медицинском колледже пользуются 17 студентов

16:27 – 16 октября

Обязательный принцип чередования — «зелёные» и «коричневые» слои: укладка компоста — 3 ошибки

17:15 – 16 октября

Время приёма таблеток от повышенного давления: пить утром или вечером — новое исследование пролило свет

17:02 – 16 октября

Забудьте, что вам говорили про вредность переработанного мяса: дело не в колбасе или сосисках — на почки влияет совсем другое

16:45 – 16 октября

Зарплата женщин в России оказалась на 26% ниже зарплаты мужчин

12:30 – 14 сентября 2017

Средняя зарплата по итогам 2015 года у мужчин в России составляла 38,6 тысяч рублей, а у женщин – лишь 28 тысяч рублей

Женщины в России зарабатывают на 26% меньше мужчин, цитирует «Интерфакс» вице-премьера правительства России Ольгу Голодец.

По ее словам, Россия по соотношению доходов женщин и мужчин отстает от многих зарубежных стран. Так, отметила вице-премьер, средняя зарплата по итогам 2015 года у мужчин в России составляла 38,6 тысяч рублей, а у женщин – лишь 28 тысяч рублей.

«Наименьшая разница между зарплатами женщин и мужчин отмечается в сфере образования», – сказала Голодец.

Она также напомнила, что в России женщины представлены во всех отраслях деятельности, но их доля в органах власти, имеющих прямое влияние на социальное благополучие и будущее страны, остается невысокой.

«Например, по доле женщин в парламенте Россия находится среди стран мира на сотом месте, в Госдуме у нас женщин 15%, а в Совете Федерации – 17%. И я напомню, что в правительстве у нас женщин 10%, трое из 31 человека. И по этому показателю Россия пропускает не только развитые страны Запада, но и развивающиеся страны», – отметила Голодец.

Лента новостей