Привлекать к несению государственной службы будут только те казачьи общества, которые внесены в соответствующий реестр
Депутаты Мурманской областной думы приняли в окончательной редакции закон о развитии казачества в Мурманской области. Документ предполагается заключать с казачьими обществами договора и привлекать их для несения государственной службы. На эти цели будет предусмотрено финансирование из областного бюджета.
На сегодняшний день в Мурманской области действуют семь казачьих общества, но только два из них, так называемые реестровые, остальные действуют как общественные организации. В казачьих обществах состоит более тысячи человек. Как пояснил депутат Владимир Мищенко, привлекать к несению государственной службы будут только те казачьи общества, которые внесены в соответствующий реестр. Чем будут заниматься казаки и на каких основаниях он не пояснил.
Депутат Олег Минин вновь выступил с критикой закона. По его словам, принимаемый закон должен определять порядок вступления в казачьи общества, поскольку людей собираются привлекать к несению именно государственной службы. Он привёл в пример, как люди устраиваются на работу в органы власти – проходят множество проверок, выполняют особые требования. Будут ли проходить такие «испытания» казаки – не понятно.
Он также посетовал, что не смог найти вменяемой информации о заполярных казаках в интернете. Однако он обнаружил сайт предположительно казачества Мурманской области.
«Ничего, кроме православной религии я там не нашёл [...] Мы принимаем закон относительно религиозного общества», - сказал Олег Минин.
Тем не менее, закон был принят большинством депутатов: за проголосовали 19 человек, трое были против, ещё четверо воздержались.
13:59 – 13 июня
15:33 – 12 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
16:11 – 13 июня
14:53 – 13 июня
13:59 – 13 июня
13:29 – 13 июня
17:51 – 11 июня
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.70 / 78.00 | 83.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.35 / 76.10 | 88.35 / 90.50 |
| Совкомбанк | 73.15 / 79.15 | 85.85 / 91.35 |
| Форабанк | 74.10 / 76.30 | 88.00 / 90.75 |
13:14 – 11 июня
14:12 – 10 июня
10:55 – 10 июня
16:28 – 9 июня