16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:05 Четверг 25 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Ларису Долину выселяют из квартиры

19:04 – 25 декабря

Извращённые игры несовершеннолетней жительницы Печенгского округа дошли до суда

18:15 – 25 декабря

Компании и госучреждения Мурманской области потратили 21,3 миллиона рублей на ИИ в 2024 году

17:10 – 25 декабря

Мурманской больнице имени Баяндина планируют направить 25,6 миллиона рублей на частичную уплату кредиторского долга по налогам

16:23 – 25 декабря

Желудок просит пощады: спасительное заливное из индейки на 1 января — диетическое блюдо

23:00 – 25 декабря

Тратьте время с умом — осознайте свои приоритеты: правду скрывает подсознание

22:34 – 25 декабря

Бесценное будущее — камни предупредят, к чему готовиться: разбудите подсознание

22:28 – 25 декабря

На мурманских перекрёстках убрали спорные дорожные знаки

11:32 – 11 ноября 2017

Автолюбители заметили, что с пересечений улиц Октябрьская и Володарского с проспектом Ленина пропали знаки, запрещающие поворот в южном направлении

Мурманчане обратили внимания на очередные изменения в организации дорожного движения в городе. В частности, автолюбители заметили, что с пересечений улиц Октябрьская и Володарского с проспектом Ленина пропали знаки, запрещающие поворот в южном направлении.

Ранее запрет поворота на юг был введён на трёх перекрёстках. Ограничения коснулись и пешеходов – перейти проспект они теперь могли по одной стороне перекрёстка. Это было сделано, чтобы разграничить потоки людей и машин.

«Здесь было необходимо провести реконструкцию в связи с новыми требованиями, которые установлены ГОСТом. Последние перекрёстки мы сделали, и сейчас ведём мониторинг: каким образом транспортные средства разъезжаются, есть ли там накопление. Если будут там возникать пробки или какие-то затруднения с движением транспорта по улицам, мы будем стараться улучшать эти процессы», - рассказал ранее «Би-порту» директор муниципального учреждения «Центр организации дорожного движения» Алексей Логаев.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.00 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.70 / 81.10 92.80 / 93.55
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно, насколько подорожали продукты для новогоднего стола в Мурманской области

14:51 – 25 декабря

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря