16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:44 Суббота 27 апреля 2024

В Мурманске приведены в порядок 80 процентов фасадов жилых домов вдоль проспекта Ленина

14:33 – 3 октября 2008

В канун празднования Дня города в Мурманске полным ходом идут работы по благоустройству областного центра

В канун празднования Дня города в Мурманске полным ходом идут работы по благоустройству областного центра. Так, коммунальные службы Октябрьского административного округа благоустраивают окружные территории, восстанавливают разбитые стекла остановочных комплексов, закрашивают несанкционированные надписи на фасадах жилых домов, снимают со стен грязные объявления, красят ограждения вдоль дорог. Специалисты предприятия «Спецавтотранс» украшают главный проспект областного центра флагами, плакатами, красочной иллюминацией.

В частности, на сегодняшний день приведены в порядок 80 процентов фасадов жилых домов вдоль проспекта Ленина. У четырех остановочных комплексов, расположенных на улицах Карла Либкнехта, Полярные Зори, Книповича, на Театральном бульваре, полностью восстановлены разбитые стекла. «Коммунальщики прикладывают все усилия, чтобы город к празднику выглядел празднично и чисто, и просят горожан поддержать их», - сообщили в пресс-центре городской администарции.

Специалисты ММУП треста «Спецдорстрой» завершили ремонт участка дороги от улицы Пархоменко до телецентра, тротуар по улице Воровского в районе домов №№ 11-13, а также участок дорожного покрытия на улице Книповича от проспекта Ленина до улицы Шмидта и на улице Софьи Перовской.

Также в Октябрьском административном округе продолжаются работы по капитальному ремонту дворовых территорий. В настоящее время специалисты предприятия ООО «Стройсервис плюс» заканчивают ремонт дорожного покрытия во дворах дома № 33/3 на улице Полярные Зори и у домов №№ 7, 8, 9 по улице Сполохи. Начат ремонт асфальтобетонного покрытия во дворе дома № 21а по улице Челюскинцев.

Лента новостей