16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:50 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманское УФАС оштрафовало компанию за рассылку рекламы банка

11:48 – 21 ноября

В мурманскую музыкальную школу закупили саксофоны и редкую флейту-пикколо

11:32 – 21 ноября

Беларусь готова помочь Мурманску с уборкой снега

11:15 – 21 ноября

Финансирование трех агломераций региона обсудили на Госкомиссии в Мурманске

10:51 – 21 ноября

Как у вас с эмпатией: моральный выбор — и психологический тест

11:28 – 21 ноября

Головная боль всех хозяек — как очистить противни от жира: без покупных и агрессивных средств — поможет домашний состав

11:14 – 21 ноября

Подмигивающая вселенная гороскопов — шепчет секретные знаки и рецепты счастья, интересно про какого это 1 знака Зодиака

11:03 – 21 ноября

Темпы роста потребительского кредитования в России в сентябре резко снизились

15:58 – 3 октября 2008

Снижение темпов роста потребкредитования связано с сокращением у банков ресурсов на наращивание портфеля кредитов физическим лицам, сообщил Алексей Симановский, директор департамента банковского регулирования и надзора Банка России

Снижение темпов роста потребкредитования связано с сокращением у банков ресурсов на наращивание портфеля кредитов физическим лицам, сообщил Алексей Симановский, директор департамента банковского регулирования и надзора Банка России. Однако, по его словам, окончательные данные об объемах выдачи кредитов будут только в октябре, пока это только ощущения, подчеркнул представитель Центробанка России.

В связи с этим, по его словам, не исключен рост просроченной задолженности по потребительским кредитам. «Это связано не с тем, что портфель потребкредитов в сентябре ухудшился, а с тем, что у банков стало меньше ресурсов для наращивания портфеля, и доля просрочки поэтому выросла», - пояснил он.

В сентябре, как сообщает «ФМ», ряд российских банков приостановили выдачу ипотечных кредитов. Кроме того, банки, работающие на рынке потребкредитования, ужесточили условия выдачи ссуд населению.

Это стало следствием развозившегося в России финансового кризиса.

В Мурманской области во многих банках также ужесточаются требования к заемщикам. Вместе с тем в большинстве банков региона сообщили, что не намерены снижать объемы кредитования.

Лента новостей