16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:10 Суббота 25 апреля 2026

Телефонные мошенники развели пенсионерку на 440 тысяч рублей

15:46 – 27 февраля 2018

Позвонивший представился пенсионерке работником налоговой службы и сообщил, что женщина вскоре получит компенсацию за купленное ранее медицинское оборудование

В дежурную часть обратилась 79-летняя мурманчанка. Она рассказала, что мошенники похитили у нее 440 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что незаконная деятельность началась с простого телефонного звонка. Позвонивший представился пенсионерке работником налоговой службы и сообщил, что женщина вскоре получит компенсацию за купленное ранее медицинское оборудование.

Но за возмещение денег необходимо было заплатить. Потерпевшая несколько раз переводила денежные средства на указанный банковский счет. Общая сумма денег, которую заплатила пенсионерка, - 440 тысяч рублей.

Мурманчанка поняла, что оказалась жертвой мошенников, когда попыталась связаться со звонившим. Номер телефона оказался недоступным. Полиция установила, что телефон, с которого звонили пожилой женщине, зарегистрирован в Московской области. Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-проверочные мероприятия.

В прошлом году было зарегистрировано множество подобных случаев в регионе. «Би-порт» сообщал о мошеннике, который представился по телефону сотрудником госнаркоконтроля. Он потребовал от пенсионерки 300 тысяч рублей за освобождение ее сына за «наркодилерскую деятельность». К счастью, женщина не поверила звонившему и обратилась в полицию. Также деньгами наивных граждан пользуются лже-сотрудники банка, требующие по телефону персональные данные карты и получающие полный доступ к банковским счетам.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

фуражка полицейского и наручники

Безработный рецидивист совершил новые преступления в Мурманске

18:55 – 25 апреля

Заснеженная дорога в Мурманской области

Три ДТП произошли в Кандалакшском округе

18:13 – 25 апреля

Церемония награждения победителей конкурса рукописной книги «Все краски Севера»

Юных победителей конкурса рукописной книги «Все краски Севера» чествовали в Мурманске

17:40 – 25 апреля

Вручение жилищных сертификатов молодым и многодетным семьям в Мурманске

Жилищные условия смогут улучить 17 молодых и многодетных семей Мурманска

16:54 – 25 апреля

Салат «Пятиминутка»: когда нужно быстро, сытно и вкусно — полноценный ужин на скорую руку

21:01 – 25 апреля

Преддиабет — не приговор: 3 шага, которые помогут вернуть сахар в норму

19:44 – 25 апреля

Азот для малины: мочевина, селитра или органика — что выбрать для первой весенней подкормки

18:28 – 25 апреля