16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:26 – Вторник – 3 ноября 2026

Любительскому рыболовству в Северном бассейне прописали нормы

11:58 – 5 марта 2018

Ловить мойву и сайку в обеих акваториях разрешается по 100 кг

Минсельхоз внёс изменения в правила рыболовства для Северного бассейна. В частности определена суточная норма при осуществлении любительского рыболовства на водных объектах бассейна. Об этом сообщили в пресс-службе Росрыболовства.

Так, суточная норма вылова трески, пикши, сайды, зубатки, камбалы и сельди (суммарно всех видов) составляет в Баренцевом море – 100 кг, в Белом море – 50 кг. Ловить мойву и сайку в обеих акваториях разрешается также по 100 кг.

«В случае, если любительское рыболовство осуществляется без путевки, и вес одного экземпляра превышает установленную для данного вида водных биоресурсов суточную норму, рыбак должен ограничиться выловом одной рыбы», - говорится в сообщении ведомства.

Фото: murmansk.fishretail.ru

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Бездомная собака на городской улице

В Мурманской области расходы на отлов и содержание бездомных животных хотят уменьшить на 14,8 миллиона рублей

18:19 – 3 ноября

Папка с делом.

Житель Никеля проведёт девять лет в тюрьме за смертельную драку в баре

17:24 – 3 ноября

Строительство дома в Мурманске.

Проблемный дом в Мурманске на улице Кирпичная достроит новый подрядчик

16:29 – 3 ноября

Мурманская телебашня

Телебашня в Мурманске окрасится в цвета триколора 4 ноября

15:37 – 3 ноября

Пышные оладьи.

В кулинарию больше не хожу — делаю те самые легендарные пышные оладьи на кефире по рецепту наших бабушек: получаются пышными как пух, не опадают после остывания и тают во вту

20:11 – 3 ноября

Сотрудник ДПС на дороге

100 тысяч человек разом: эксперт спрогнозировал рост аварийности в Петербурге из-за новых правил для курьеров

19:56 – 3 ноября

Самоклеящиеся обои

На какую поверхность клеить самоклеящиеся обои: дизайнер объяснил правила монтажа — эффект дорогого ремонта за один день и долговечный результат

18:14 – 3 ноября