16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:59 Четверг 28 марта 2024

Бывший замначальника ИК-23 попался на мошенничестве

6:40 – 13 марта 2018

В настоящее время уголовное дело передано в суд

В Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника исправительной колонии №23. Мужчину обвиняют в совершении мошенничества, сообщили «Би-порту» в Следственном комитете по Мурманской области. Преступление было выявлено в ходе мероприятий, проведенных сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Мурманской области.

По версии следствия, обвиняемый решил путем обмана похитить денежные средства в крупном размере, принадлежащие одному из осужденных. Осуждённому из отряда строгих условий отбывания наказания он предложил за вознаграждение в размере 350 тысяч рублей перейти в отряд обычных условий. Под воздействием обмана, введенный в заблуждение мужчина на предложение согласился.

«Полученными денежными средствами обвиняемый распорядился в личных корыстных целях по своему усмотрению», - говорится в сообщении ведомства.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Мурманской области обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники ревдинской колонии не первый раз попадают в поле зрения правоохранителей. Так, в 2017 году были осуждены двое сотрудников, которые за вознаграждение передавали осуждённым запрещённые предметы.

Лента новостей