Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
1:45 – 18 сентября
1:01 – 18 сентября
0:45 – 18 сентября
Семинар проходил на базе Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Мурманской области
МУРМАНСК/ 19 апреля - 10 апреля 2018 в областном центре прошел совместный семинар между сотрудниками экспертно-криминалистической службы полиции Мурманской области и Финляндской Республики. Мероприятие прошло согласно Плану совместных действий УМВД России по Мурманской области и органов полиции территорий Финляндской Республики, граничащих с Мурманской области, в борьбе с преступностью и охране общественного порядка.
Семинар проходил на базе Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Мурманской области. Открывая мероприятие, врио заместителя начальника полиции областного управления МВД России Владимир Кустышев отметил, что семинар проводится в целях укрепления полицейского сотрудничества и обмена опытом двух стран.
В мероприятии с российской стороны приняли участие сотрудники ЭКЦ УМВД России по Мурманской области, со стороны Финляндии в семинаре участвовали офицер связи стран Северной Европы в Мурманске Осси Гранат и ведущие эксперты ЦКП Финляндской Республики.
В ходе встречи финские полицейские посетили ДНК лабораторию, в которой ознакомились с приборной базой, ее возможностями при идентификации личностей неопознанных трупов, посмотрели использование учетов геномной информации. Также гостям была показана деятельность химической лаборатории по исследованию наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, сильнодействующих и ядовитых веществ. Мурманские полицейские эксперты продемонстрировали работу своих сотрудников на базе передвижной пожаро-технической лаборатории, показали возможности установления очага пожара. Финских коллег особенно заинтересовал прибор «Калеон», российской разработки, который позволяет определять микроколичество горюче-смазочных материалов, в том числе при установлении факта поджога. В свою очередь у российских полицейских повышенный интерес возник при обсуждении вопросов работы ДНК лаборатории у своих иностранных коллег, которые имеют большой опыт таких исследований.
Подводя итоги мероприятия, участники семинара пришли к выводу, что такие встречи полезны и способствуют совершенствованию экспертно-криминалистической деятельности подразделений наших государств. Мурманские и финские полицейские продолжат сотрудничество и обмен опытом профессиональной деятельности.
16:47 – 17 сентября
16:22 – 17 сентября
16:09 – 17 сентября
15:47 – 17 сентября
15:15 – 17 сентября
15:02 – 17 сентября
14:49 – 17 сентября
14:24 – 17 сентября
14:10 – 17 сентября
13:01 – 17 сентября
12:34 – 17 сентября
12:22 – 17 сентября
11:18 – 17 сентября
10:54 – 17 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 80.00 / 85.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.25 / 85.75 | 98.00 / 98.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:30 – 16 сентября
9:53 – 15 сентября
9:39 – 15 сентября
10:30 – 14 сентября