Семинар проходил на базе Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Мурманской области
МУРМАНСК/ 19 апреля - 10 апреля 2018 в областном центре прошел совместный семинар между сотрудниками экспертно-криминалистической службы полиции Мурманской области и Финляндской Республики. Мероприятие прошло согласно Плану совместных действий УМВД России по Мурманской области и органов полиции территорий Финляндской Республики, граничащих с Мурманской области, в борьбе с преступностью и охране общественного порядка.
Семинар проходил на базе Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Мурманской области. Открывая мероприятие, врио заместителя начальника полиции областного управления МВД России Владимир Кустышев отметил, что семинар проводится в целях укрепления полицейского сотрудничества и обмена опытом двух стран.
В мероприятии с российской стороны приняли участие сотрудники ЭКЦ УМВД России по Мурманской области, со стороны Финляндии в семинаре участвовали офицер связи стран Северной Европы в Мурманске Осси Гранат и ведущие эксперты ЦКП Финляндской Республики.
В ходе встречи финские полицейские посетили ДНК лабораторию, в которой ознакомились с приборной базой, ее возможностями при идентификации личностей неопознанных трупов, посмотрели использование учетов геномной информации. Также гостям была показана деятельность химической лаборатории по исследованию наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, сильнодействующих и ядовитых веществ. Мурманские полицейские эксперты продемонстрировали работу своих сотрудников на базе передвижной пожаро-технической лаборатории, показали возможности установления очага пожара. Финских коллег особенно заинтересовал прибор «Калеон», российской разработки, который позволяет определять микроколичество горюче-смазочных материалов, в том числе при установлении факта поджога. В свою очередь у российских полицейских повышенный интерес возник при обсуждении вопросов работы ДНК лаборатории у своих иностранных коллег, которые имеют большой опыт таких исследований.
Подводя итоги мероприятия, участники семинара пришли к выводу, что такие встречи полезны и способствуют совершенствованию экспертно-криминалистической деятельности подразделений наших государств. Мурманские и финские полицейские продолжат сотрудничество и обмен опытом профессиональной деятельности.
14:58 – 15 июля
12:29 – 15 июля
7:35 – 15 июля
19:45 – 14 июля
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
16:38 – 15 июля
15:53 – 15 июля
15:34 – 15 июля
15:18 – 15 июля
15:13 – 15 июля
11:42 – 15 июля
8:35 – 15 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 77.40 / 84.00 | 88.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.45 / 81.45 | 92.00 / 93.50 |
| Совкомбанк | 78.55 / 81.45 | 91.70 / 95.20 |
| Форабанк | 79.40 / 81.40 | 92.00 / 93.80 |
12:29 – 15 июля
10:25 – 14 июля
10:02 – 14 июля
12:14 – 11 июля