16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:25 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Более пяти тысяч человек проживают в аварийных домах в Мурманской области

17:45 – 16 сентября

Мурманская область в числе 15 регионов по информактивности в сфере культуры

17:31 – 16 сентября

Ярмарка "Наша рыба" приедет в Видяево

17:19 – 16 сентября

Резервный фонд Мурманской области сэкономил на льготном питании школьников и компенсации платы за детсады

17:07 – 16 сентября

Суп из СССР для здоровья печени: лёгкий в приготовлении — и никаких диет не нужно

19:23 – 16 сентября

Есть, по крайней мере, 3 варианта — что сделать с грядкой после сбора лука: обработка, подготовка, севооборот

19:15 – 16 сентября

Одно видео перевернуло жизнь: девушка-дворник стала моделью — невероятная история из Таиланда

19:02 – 16 сентября

Чиновники: большая часть обращений граждан на «горячую линию» по Telegram - спам

10:40 – 20 апреля 2018

Так выражается месть недовольных блокировкой мессенджера, предполагают эксперты

«Горячая линия» Роскомнадзора по вопросам блокировки Telegram пользуется популярностью. На нее поступило более 20 тыс. обращений, сообщили блокировкой мессенджера, предполагают эксперты.

«Горячую линию» создали во вторник из-за сообщений о сбоях сторонних интернет-ресурсов. Сбои произошли в связи с ситуацией с Telegram. Большинство компаний, у которых возникли проблемы из-за недоступности IP-адресов на этой неделе, говорят об отсутствии претензий.

Более 20 тыс. обращений поступило на «горячую линию» по блокировке Telegram с момента ее создания во вторник, 17 апреля, и до утра четверга, сообщили «Известиям» в пресс-службе Роскомнадзора. Подавляющее большинство можно отнести к категории «спам», отметили в ведомстве.

«Лишь в 3–5% сообщений ставились конкретные вопросы о возможной блокировке сторонних ресурсов в ходе мероприятий по ограничению доступа к мессенджеру Telegram», — пояснили в Роскомнадзоре. Поступившую информацию проверяют специалисты, итоги будут опубликованы на сайте службы.

Ранее «Би-порт» изучил реакцию мурманчан на блокировку популярного мессенжера. Большинство жителей Заполярья не довольны решением суда. Северяне отмечают, что решение ожидаемое, но от этого не менее странное. Недовольство мурманчан заключается не столько в том, что Телеграм в сравнении со своими «коллегами» самый удобный для пользователей, сколько в нелепости системы правосудия.

В реестр попали те сайты, которые были привязаны к мессенджеру. Телеграм начал переходить на сторонние IP-адреса, в том числе подсетей Amazon и Google. РКН, в свою очередь, стал их блокировать. После этого начались жалобы на сбои в работе различных ресурсов.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября