"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
17:01 – 17 июля
16:47 – 17 июля
16:33 – 17 июля
16:19 – 17 июля
20:45 – 17 июля
20:40 – 17 июля
20:30 – 17 июля
Министерству строительства и территориального развития Мурманской области и ООО «Региональный центр ценообразования в строительстве» были выданы предписания
Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области признало Министерство строительства и территориального развития Мурманской области и ООО «Региональный Центр Ценообразования в строительстве» нарушившими Закон о защите конкуренции. На протяжении семи лет между ведомством и компанией реализовывалось устное антиконкурентное соглашение.
Еще в 2009 году, в связи с разработкой новых государственных сметных нормативов, субъектам РФ было поручено разработать актуальные территориальные сметные нормативы. В нашем регионе данная функция была возложена на Минстрой. Ведомство отказалось от создания новой редакции ТСН самостоятельно и фактически возложило эти полномочия на хозяйствующий субъект, а именно ЗАО «РЦЦС», позднее реорганизованного в ООО.
В марте 2010 года между Министерством строительства и территориального развития Мурманской области и ЗАО «Региональный Центр Ценообразования в строительстве» было заключено безденежное соглашение на выполнение данного фронта работ и последующую актуализацию базы. В свою очередь, министерство обязалось оказывать всяческое содействие в регистрации сметных нормативов и не передавать сметно-нормативную информацию для тиражирования третьим лицам. В последующем чиновники неоднократно проводили закупку на разработку дополнений и изменения в базу нормативов, хотя фактически работы уже были выполнены РЦЦС.
При этом сами нормативы следовало публиковать на официальном сайте министерства в открытом доступе. Но в связи с интересами хозяйствующего субъекта все материалы предоставлялись в защищенном формате, ограничивающем доступ к данному тексту, без возможности копирования.
Мурманским УФАС России установлено, что данная совокупность фактов говорит о заключении антиконкурентного соглашения. Министерству строительства и территориального развития Мурманской области и ООО «Региональный центр ценообразования в строительстве» были выданы предписания о прекращении антиконкурентного соглашения.
16:47 – 17 июля
16:33 – 17 июля
15:11 – 17 июля
14:28 – 17 июля
14:02 – 17 июля
13:48 – 17 июля
12:33 – 17 июля
11:48 – 17 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 77.50 / 82.25 | 92.00 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 77.50 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.00 | 91.50 / 93.40 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:44 – 16 июля
15:08 – 14 июля
14:35 – 14 июля
11:27 – 14 июля