16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:03 Четверг 6 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Военнослужащий приговорён к колонии за самоволку и грабёж в Мурманской области

17:11 – 6 ноября

Утром в Териберке водитель автомобиля Renault бил пешехода насмерть

16:57 – 6 ноября

Севморпуть как часть Трансарктического транспортного коридора обсудят на форуме, посвященном Арктике

16:43 – 6 ноября

В Кировск приедет «Наша рыба»

16:29 – 6 ноября

Что делать, если скрутило спину: защемление нервов не проходит при самолечении — меры профилактики от врачей

18:03 – 6 ноября

Эти вещи заставляют женщину выглядеть дёшево: 3 аспекта — не повторяйте этих ошибок

18:00 – 6 ноября

Вы неряха, если: 9 неочевидных признаков беспорядка — какой предмет в ванной выдаёт вас с головой

17:56 – 6 ноября

Директор мурманской строительной фирмы пытался получить почти два миллиона налогового вычета

7:30 – 22 мая 2018

Компания обвиняемого ремонтировала одну из автомобильных дорог в Мурманской области

Следователь следственной части СУ УМВД России по Мурманской области завершил расследование уголовного дела по факту покушения на мошенничество в особо крупном размере. Обвинение предъявлено 33-летнему генеральному директору строительной компании.

Следствие установило, что в 2016 году компания обвиняемого ремонтировала одну из автомобильных дорог в Мурманской области. Желая получить деньги в виде незаконного налогового вычета, директор организации заключил фиктивный договор подряда с одной из компаний Мурманска по устройству электроосвещения дороги.

На самом деле подрядная организация ремонт дороги не выполняла. Однако обвиняемый представил в налоговую инспекцию заведомо подложные документы о выполнении работ на общую сумму более 12 миллионов рублей, в том числе НДС в размере более 1 миллиона 800 тысяч рублей. Его он должен был получить в качестве налогового вычета. При проверке документов сотрудники налоговой службы обнаружили поддельные документы и отказали предпринимателю в выплате возмещения по НДС.

Материалы по данному факту были переданы в полицию для принятия процессуального решения. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В период следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: park72.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 83.50 93.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Пешеходный маршрут через семь озер хотят обустроить в Мурманске за 2,6 млрд рублей

14:53 – 6 ноября

Капремонт центрального бассейна в Мурманске может начаться в 2030 году

13:32 – 6 ноября

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября