16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:59 Среда 10 июня 2026

Мурманским бизнесменам рассказали об услугах кибербезопасности от Ростелекома

8:53 – 22 июня 2018

Встреча собрала более 20 руководителей и специалистов в области информационной безопасности

В июне сотрудники Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» провели для бизнесменов Заполярья интерактивный семинар по услугам кибербезопасности.

Встреча собрала более 20 руководителей и специалистов в области информационной безопасности. Участники семинара познакомились с инновационными сервисами «Ростелекома» для обеспечения защиты современного бизнеса от киберугроз.

Для защиты информации клиентам теперь не нужно выстраивать собственную сложную инфраструктуру, нанимать штат специалистов и формировать бюджеты на покупку оборудования. Все это делает «Ростелеком», предлагая лучшие решения.

«Практически любой бизнес ежедневно сталкивается с использованием интернета: отчеты, архивы, торговые площадки, деловая переписка – через сеть проходит конфиденциальная, коммерческая информация. Любая утечка данных, их подмена, использование конкурентами или обнародование могут повлечь печальные последствия для предпринимателя и фирмы,отмечает директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Юлия Бондарович. – Передовыми решениями в области киберзащиты компания «Ростелеком» стремится помочь своим клиентам предотвратить финансовые и репутационные риски. Наращивание компетенций в этой области – одна из приоритетных задач новой стратегии развития нашей компании».

Комплекс защиты в рамках услуги «Ростелекома» способен отражать DDos-атаки мощностью до 5 Тбит/с – на границе сети и до 160 Гбит/с – до уровня приложений. Защиту данных обеспечивает самая большая команда инженеров в СНГ, работа ведется круглосуточно. Для отслеживания текущего состояния трафика и оповещений о нештатных ситуациях открывается доступ к клиентскому порталу, для их аналитики выгружается подробный итоговый отчет. При этом стоимость услуги не зависит от мощности и количества угроз.

Центр оперативного реагирования на инциденты информационной безопасности (Security Operation Center) обеспечивает принятие проактивных мер, направленных на предотвращение инцидентов, обнаружение актуальных угроз и атак в области информационной безопасности и реагирование на них раньше, чем будет оказано влияние на работоспособность информационных систем и нанесен существенный ущерб инфраструктуре.

Также «Ростелеком» представил сервис «Повышение навыков кибербезопасности пользователей (Security awareness)», который позволяет автоматизировать процесс обучения работников культуре и политикам информационной безопасности, принятым в организации. Удобный интерфейс платформы позволяет на периодической основе проверять знания работников, проводя тестирование и организуя «киберучения» (тестовые атаки).

На семинаре предпринимателям рассказали и об услуге «Виртуальный ЦОД». Она позволяет брать в аренду вычислительные мощности, системы хранения данных и резервного копирования на базе облачной платформы «Ростелекома».

Заказать подключение любой из услуг «Ростелекома» для бизнеса и получить консультацию можно на сайте b2b.rt.ru или по бесплатному телефону: 8 800 200 3000.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

БРИКС+ формирует новую архитектуру международной экономики

16:31 – 10 июня

Полуостров Рыбачий

Некоммерческой организации могут выделить 8,5 миллиона на развитие туризма в Заполярье

16:02 – 10 июня

Коллектив ДрамТамТам.

Барабанщики «ДрамТамТам» проведут 24-часовой благотворительный марафон в «Лапландской деревне»

15:32 – 10 июня

Беломорье.

Открыта запись на бесплатные экскурсии для северян в рамках программы «Туризм для своих»

15:14 – 10 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня