16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:55 Четверг 25 апреля 2024

Вторая смена детских лагерей стартовала в Мурманске

8:11 – 3 июля 2018

Они расположились на базе трех городских школ. Для детей подготовлены экскурсии, туристические поездки, игровые и спортивные программы

В Мурманске стартовала вторая смена летних оздоровительных лагерей. Они расположились на базе трех городских школ. Для детей подготовлены экскурсии, туристические поездки, игровые и спортивные программы, организовано питание.

«Ребята имеют возможность разнообразить свой досуг и найти новых друзей, – рассказала главный специалист комитета по образованию администрации города Мурманска Екатерина Веретенникова. – Будем надеяться, что погода позволит как можно чаще проводить мероприятия на свежем воздухе».

Всего за время второй смены отдохнут более четырёхсот детей. В группы смогли попасть все желающие, вовремя подавшие документы.

«Очень важно, что в Мурманске сохраняется программа летнего отдыха и оздоровления школьников, – отметила депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Ускова. – В силу разных причин не все родители имеют возможность вывезти ребенка на лето. Школьный лагерь – прекрасная возможность для детей провести каникулы с пользой».

Цена путевки не меняется несколько лет и составляет 1050 рублей.

АГМ

Лента новостей