"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
15:48 – 27 июня
15:34 – 27 июня
15:20 – 27 июня
15:06 – 27 июня
15:45 – 27 июня
15:30 – 27 июня
15:15 – 27 июня
В рамках поездки губернатор посетила предприятие-резидент ТОСЭР «Нитро Сибирь Заполярье»
Сегодня в Кировске губернатор Марина Ковтун провела рабочее совещание по вопросу создания на территории муниципалитета регионального сервисного центра по ремонту горной и обогатительной техники.
Учитывая концентрацию в Мурманской области горнопромышленных предприятий, идея не новая. Однако именно сейчас складываются более благоприятные условия для воплощения этого проекта, подчеркнула, открывая встречу, глава региона.
Так, несколько лет подряд в Мурманской области отмечается уверенный рост промышленного производства. По прогнозам, потребность горнопромышленных компаний в сервисном обслуживании будет расти, в том числе и за счёт использования новых видов техники в связи с переходом к подземной отработке месторождений.
Проект создания сервисного центра в Кировске получил одобрение Минпромторга России.
«Кроме того, для удобства локализации сервисных компаний создана территория опережающего социально-экономического развития «Кировск», предоставляющая значительные послабления по уплате налогов и страховых взносов», – подчеркнула Марина Ковтун.
Опыт действующих резидентов ТОСЭР показывает востребованность кооперации горнопромышленных предприятий с компаниями, которые работают в смежных отраслях. Так, в рамках рабочей поездки в Кировск губернатор посетила предприятие-резидент ТОСЭР «Нитро Сибирь Заполярье», которое занимается производством компонентов взрывчатки для горных работ. Производство находится на промплощадке предприятия-партнера – Северо-Западной фосфорной компании.
С сентября 2017 года производство компонентов эмульсионных взрывчатых веществ запущено в промышленную эксплуатацию. Компания производит очень востребованный здесь же расходный материал, платит налоги, создаёт рабочие места. Объем инвестиций в рамках проекта составил 65 миллионов рублей. В результате его реализации планируется обеспечить рост доходов бюджетов всех уровней на 18 миллионов рублей в год.
14:14 – 27 июня
13:13 – 27 июня
12:14 – 27 июня
10:41 – 27 июня
10:27 – 27 июня
10:13 – 27 июня
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.05 / 83.50 | 90.05 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 90.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.00 / 82.50 | 89.00 / 91.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня
12:00 – 27 июня
15:57 – 26 июня