С 1 октября для квартиросъемщиков вводится отдельная квитанция за вывоз мусора
В минувший понедельник, 1 октября, в администрации Кольского района прошло совещание по вопросам организации вывоза твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора с территории района.
В совещании под председательством главы администрации Кольского района Александра Лихолата приняли участие глава Кольского района Андрей Малхасян, главы поселений района, специалисты районной администрации, а также представители регионального оператора Мурманского филиала АО «Управление отходами», компании ООО «СОРЭКС» и ООО «СорэксМед».
С октября 2018 года квартиросъемщики теперь будут получать отдельную квитанцию за вывоз мусора. Кроме того, за вывоз мусора согласно действующему законодательству будут платить и владельцы дач, частных жилых домов и гаражей.
«С 1 ноября в нашем регионе планируется переход на новую схему обращения с ТБО, и задача власти сделать так, чтобы жители не заметили этого перехода к более эффективному и высокотехнологичному процессу, - отметил Александр Лихолат. – Мусор должен вывозиться ежедневно, контейнерные площадки должны быть чистыми. Нам предстоит выстроить четкую систему взаимодействия. Особое внимание следует уделить отдаленным населенным пунктам, Териберке, Туманному, Верхнетуломскому, Килпъявру, Ура-Губе, с учетом сложной дорожной ситуации в осенне-зимний период».
Как пояснил заместитель директора по работе регионального оператора Мурманского филиала АО «Управление отходами» Андрей Петров, специалисты Управления уже обследовали все населенные пункты района, кроме Териберки и Туманного, куда планируют поехать в ближайшие дни. Их задача – к 30 октября передать региональному оператору населенные пункты чистыми, и с 1 ноября региональный оператор будет нести ответственность за порядок и чистоту на всей территории региона.
В свою очередь президент группы компании ООО «СОРЭКС» Леонид Астрамович сообщил, что его предприятие готово к работе на сто процентов. Вся техника в исправном состоянии, закуплены новые контейнеры. Местным властям следует уделить внимание обустройству контейнерных площадок, в том числе отдельных площадок для крупногабаритного мусора.
17:58 – 5 марта
17:02 – 5 марта
12:13 – 5 марта
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
4:20 – 6 марта
3:46 – 6 марта
2:46 – 6 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.00 / 80.00 | 91.00 / 93.00 |
| БАНК «МСКБ» | 77.70 / 80.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.90 / 79.90 | 92.25 / 93.00 |
| Совкомбанк | 78.25 / 82.25 | 92.25 / 94.25 |
| Форабанк | 78.60 / 80.90 | 91.20 / 94.50 |
10:08 – 4 марта
13:49 – 3 марта
14:07 – 2 марта
13:53 – 2 марта