16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:50 Пятница 20 марта 2026

В Гаджиево прошёл час памяти гибели экипажа АПЛ «К-219»

12:12 – 8 октября 2018

Гостям библиотеки представили хронологию событий октябрьских дней 1986 года

В минувшие выходные в городской библиотеке Гаджиево прошёл час памяти «Навечно в дозоре». Мероприятие было посвящено погибшим на атомной подводной лодке «К-219».

Библиотекари начали встречу с экскурса в историю конца 80-х годов прошлого столетия, что позволило слушателям оценить особенности политической и военной обстановки тех лет, в которых находилась наша страна. Гостям библиотеки представили также хронологию событий октябрьских дней 1986 года.

Примером отваги и доблести в те страшные для всего мира дни стал подвиг матроса С.А. Преминина. Сотрудники библиотеки познакомили школьников с биографией вологодского парня, который ценой своей жизни не допустил мировой катастрофы. После беседы ее участники совершили виртуальную экскурсию у памятных мест, посвященных С. А. Преминину.

В завершении встречи был проведен обзор документальных фильмов и литературы, посвященных трагическому событию в Саргасовом море в 1986 году.

Специально к мероприятию сотрудниками библиотеки была подготовлена выставка «Подвиг не может умереть», где представлены газетные статьи прошлых лет о подвиге экипажа «К-219».

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Вид на Мурманск

Мусульмане Мурманской области отмечают Ураза-байрам

11:41 – 20 марта

Купюры веером в руке

Эксперты предупреждают о возможной рецессии в России

11:28 – 20 марта

Здание МЧС в Мурманске

Нежилой дом горел в Мурманске

10:55 – 20 марта

сотрудник пожарной охраны мурманской области

В Мурманске огнеборцы потушили микроавтобус за 19 минут

10:38 – 20 марта

сыры на полке

Гастрономический символ Москвы — этот магазин на Тверской проработал 50 лет: ностальгируем по «Сыру»

11:38 – 20 марта

три зеркала на стене

Зеркало правды: откроем ваше истинное лицо — вот что думают окружающие

11:03 – 20 марта

три разных стула

Ваша сильная сторона станет очевидной: вероятность 99% — располагайтесь с комфортом

9:11 – 20 марта