16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:40 Пятница 19 апреля 2024

Ледяной подмастерье Деда Мороза из Высокого

7:20 – 21 декабря 2018

В посёлке Высоком уже много лет подряд перед новым годом площадь у Дома офицеров преображается – на ней появляются ледяные горки, Дед мороз со снегурочкой и другие сказочные персонажи

В посёлке авиаторов Высоком уже много лет подряд перед новым годом площадь у флотского Дома офицеров преображается – на ней появляются ледяные горки, Дед мороз со снегурочкой и другие сказочные персонажи. Создаёт ледяные чудеса Михаил Сапарин – знаменитый новогодний скульптор. Ему помогает верная команда единомышленников, таких же энтузиастов как и сам мастер.

В разные годы на площади изо льда вырастали герои русских сказок. В этом году жители посёлка будут встречать Новый год вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и Тремя Поросятами над поверженным Серым Волком.

«С детства помню эти замечательные сказочные фигуры! Честь и хвала за ежегодную красоту и радость, которую он приносит людям на Новый год! Дай бог ему здоровья и счастья! А мы будем ждать к каждому следующему новогоднему празднику очередную фантазию художника!», – так отзываются о мастере местные жители.

Центром притяжения и взрослых, и детворы традиционно станет большая ледяная горка – неизменный атрибут праздника, наряду с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Яркие сказочные ледяные герои прошлых праздников – смотрите в разделе фоторепортажей «Би-порта».

Фотографировал Олег Филонок.

Лента новостей