16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:01 Четверг 26 февраля 2026

Бывший бухгалтер бюджетного учреждения Алакуртти заплатит штраф за фиктивные договора

10:17 – 21 января 2019

Женщина оформляла документы со своими знакомыми, а деньги за неоказанные услуги обналичивала

Суд признал виновным бывшего главного бухгалтера МБУ «Центр жилищно-коммунального хозяйства и рекреационной деятельности» Алакуртти. Она обвинялась в совершении хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, обвиняемая, занимая должность главного бухгалтера учреждения, с целью хищения бюджетных денежных средств, изготовила фиктивные трудовые и гражданско-правовые договоры об услугах, которые не оказывались. Договоры бухгалтер заключала со своими знакомыми.

На основании изготовленных фиктивных документов женщина перевела денежные средства бюджетной организации в размере более 170 тысяч рублей на счета своих знакомых, которые их обналичили и передали обвиняемой.

С учетом раскаяния в содеянном и полного возмещения причиненного имущественного вреда, суд удовлетворил ходатайство обвиняемой о применении особого порядка судопроизводства.

Приговором Кандалакшского районного суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.20 / 78.50 91.00 / 92.20
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 76.45 / 80.15 92.20 / 93.70
Форабанк 76.30 / 79.15 89.60 / 92.55

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Разгрузка союзного конвоя в мурманском порту в 1942 году. Фото из фондов ГРАСПИ.

В России может появиться новая памятная дата — День Арктических конвоев

11:09 – 25 февраля

Рабочая встреча правительства Мурманской области и представителей компании «Эко Шиппинг».

Реализация совместных проектов обсуждалась на рабочей встрече представителей Мурманской области и компании «Эко Шиппинг»

10:54 – 25 февраля

Рабочие укладывают асфальт.

Более 320 миллионов рублей готовы потратить на ремонт дорог в нескольких округах Мурманска

17:01 – 24 февраля

Кольский залив весной

Перевозка пассажиров на теплоходе «Клавдия Еланская» станет дороже с 1 марта

16:23 – 24 февраля