Около 400 управленцев Северо-Запада боролись за звание лучшего
В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге состоялся региональный полуфинал по Северо-Западному федеральному округу в рамках конкурса управленцев «Лидеры России».
Конкурс является флагманским проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей» и одноименной некоммерческой организации, созданной по указу Владимира Путина.
Целью проведения конкурса управленцев является выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, которые обладают высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций.
Мероприятие проводится во второй раз. В прошлом году участие приняли 199 тысяч человек, из которых 103 конкурсанта показали самые высокие результаты. При этом 76 управленцев впоследствии получили назначения на высокие государственные должности.
В этом же году заявки на участие подали более 227 тысяч руководителей со всей страны и из 68 иностранных государств.

Все участники проходят качественный отбор, на каждом из этапов которого конкурсантам приходится доказывать свое право находиться в числе «Лидеров». Перед полуфиналом участников ждало обязательное тестирование для подтверждения результата, которое отсеяло несколько человек.
Всего в полуфинал Северо-Западного региона вышло 370 управленцев, из которых большую часть составляют участники из Санкт-Петербурга. Мурманскую область представили 17 лучших чиновников, политиков, управленцев и общественных деятелей.
Выступая на торжественном открытии конкурса «Лидеры России» врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил, что лидер должен уметь создать и объединить команду, чтобы внутри нее не было конкуренции, а была слаженная работа.
В церемонии также приняли участие министр транспорта России Евгений Дитрих, полномочный представитель Президента России в СЗФО Александр Гуцан, а также генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

После торжественного открытия всех участников отвели в большой зал, где их разделили на группы по 10 человек не зависимо от области, которую они представляли.
Правила для конкурсантов были жесткими: «вынос» какой-либо информации о заданиях за пределы зала – исключение, опоздание после перерыва – исключение. В течение двух дней участников подвергали сложным испытаниям, опрашивали и оценивали их качества.
Сегодня, 11 февраля, жюри выбрало 30 лучших управленцев из шести регионов Северо-Запада, которые отправятся в финал конкурса в Сочи. Но для попадания туда им предстоит преодолеть еще один обязательный рубеж – «Сердце лидера». В рамках данного конкурсного задания участникам предстоит реализовать социальный проект, направленный на благо общества или отдельных социальных групп.
В тридцатку лучших из СЗФО вошли 24 участника из Санкт-Петербурга, два из Вологодской области и по одному из Калининградской, Новгородской, Архангельской областей. От Мурманской области лучшим стал политический деятель из аппарата Государственной думы Илья Костунов.
Все финалисты получат образовательные гранты в размере один миллион рублей. Победители же конкурса «Лидеры России» смогут взять себе наставника из числа руководителей бизнеса и государственного управления и обретут шанс попасть на специальную программу развития кадрового управленческого резерва.
15:54 – 18 февраля
14:21 – 18 февраля
13:29 – 18 февраля
12:59 – 18 февраля
12:18 – 18 февраля
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
18:10 – 18 февраля
17:31 – 18 февраля
17:08 – 18 февраля
16:48 – 18 февраля
18:29 – 18 февраля
17:49 – 18 февраля
16:33 – 18 февраля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 76.50 / 78.50 | 90.60 / 93.00 |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 78.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.00 / 78.00 | 90.50 / 92.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 74.40 / 79.40 | 89.45 / 93.45 |
| Форабанк | 76.30 / 78.80 | 89.60 / 93.20 |
14:23 – 17 февраля
10:31 – 17 февраля
12:12 – 16 февраля
22:50 – 15 февраля