16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:12 Вторник 23 апреля 2024

В Мурмашах может появиться дополнительный детский сад

7:11 – 13 марта 2019

Учреждение для дошкольников в Причальном может появиться в связи с грядущими сложностями проезда через реку Тулома после закрытия на реконструкцию кольского моста

В рамках выездного рабочего заседания, состоявшегося в Мурмашах 12 марта, было принято решение об открытии детского сада для детей, проживающих в Причальном и Туломе.

В связи с закрытием кольского моста на реконструкцию, проезд через реку Тулому для жителей Мурмашей будет осуществляться через Мурманск. Это составит большие неудобства и значительно увеличит временные затраты местных жителей на то, чтобы добраться до работы и отвезти детей в школу или детский сад.

«Наши условия проживания, конечно, изменились не в лучшую сторону. Теперь проезд до работы требует большого количества времени, нам нужно тратить час на дорогу до Мурмашей, час обратно», - поделилась мнением Татьяна Никитина, жительница поселка Причальный.

Подводя итоги совещания, глава администрации Кольского района Александр Лихолат пообещал провести разъяснительные беседы с родителями тех детей, которые посещают учебные учреждения за пределами посёлка, а также рассмотреть вопрос открытия дополнительного детского сада в Причальном.

Лента новостей