16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:26 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Шторм унёс два судна от причала в Териберке

2:38 – 16 ноября

Десять волшебных фраз — которые раскроют вашу индивидуальность и заставят забыть о правилах стиля навсегда

5:03 – 16 ноября

Гороскоп на вторник 18 ноября 2025 года для каждого знака Зодиака: Овнам — реализацию идей, Близнецам — сюрприз, Козерогам — примирение с важным человеком

4:45 – 16 ноября

Гороскоп выживания, как победить осеннюю грусть по знакам зодиака — гороскоп на понедельник, 17 ноября 2025 года, для каждого знака Зодиака: Близнецы — встречи с друзьями, Львы — вдохновение в искусстве, Водолеи — новое хобби

4:45 – 16 ноября

Мурманские кванторианцы приняли участие во всероссийских соревнованиях по подводной робототехнике

14:32 – 14 мая 2019

Всего в состязаниях приняли участие 13 команд – 48 школьников с 1 по 11 класс из Владивостока, Новосибирска, Красноярска, Мурманской области, Москвы и Тольятти

Мурманские кванторианцы приняли участие во всероссийских соревнованиях по подводной робототехнике MATE Russia-Far East Regional ROV Competition. Состязания проходили в бассейне МГУ имени адмирала Г.И. Невельского во Владивостоке с 10 по 11 мая 2019 года.

Всего в состязаниях приняли участие 13 команд – 48 школьников с 1 по 11 класс из Владивостока, Новосибирска, Красноярска, Мурманской области, Москвы и Тольятти.

Состязания прошли в трёх классах: Ranger, Navigator и Scout, которые были разделены по уровню сложности заданий и возрастной группе участников. В категории Scout (1-4 класс) и Navigator (5-8 класс) не предусмотрен международный финал.

Мурманчане на соревнованиях представили своего робота, который решал задачи, связанные с обеспечением общественной безопасности, а именно навыками проверки и ремонта гидроэлектростанции, с мониторингом качества воды и восстановлением среды обитания рыб, а также с сохранением и восстановлением исторических артефактов для будущих поколений.

По итогам двух заплывов, презентации и технического доклада кванторианцы набрали 161 балл и были награждены дипломом в номинации «Лучший мягкий захват».

Лента новостей