16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:26 Пятница 29 мая 2026

Трубу котельной в Росляково дополнительно обследуют

8:23 – 16 мая 2019

Такое решение принял гендиректор АО «МЭС» Алексей Степанов

Генеральный директор АО «МЭС» Алексей Степанов поручил производственникам дополнительно обследовать дымовую трубу в Росляково. Напомним, согласно планам, 30-тиметровую дымовую трубу в Росляково должны заменить на 60-тиметровую. Техперевооружение выполнит специализированная строительная компания следующим летом. Заказчиком выступил нынешний собственник – администрация Мурманска.

«Нам не безразличны жалобы жителей, тем более что в Росляково, в тех же домах на Заводской живут наши сотрудники, - подчеркнул Алексей Степанов. - Сейчас мы должны определить, какие меры можно принять до капитальной реконструкции трубы. Также мы провели расследование по факту черного густого дыма на фотографиях в соцсетях. В реальности такое дымление длилось всего несколько минут, когда происходило переподключение котлов. Это типичный процесс, поэтому здесь причин для беспокойства нет».

Котельная перешла в муниципалитет в 2018 году, после банкротства бывшего владельца – МУП «Североморские теплосети». Арендатором и эксплуатирующей организацией всего бывшего имущества МУПа (две котельных Росляково и еще девять - в Североморске) выступил «Мурманэнергосбыт».

«Болевых точек», которые требуют модернизации, много, - сообщил Алексей Степанов, - ведь котельные и сети мы получили в довольно изношенном состоянии. Дымовая же труба в Росляково - на особом контроле компании и администрации города с первых дней передачи, - прокомментировал Алексей Степанов, - однако для столь масштабной реконструкции потребовалось время на проект. Сама же проблема возникла не вчера и не сегодня: по мере застройки района дома в этажности «выросли», а дымовая труба – нет. Почему – могут ответить только бывшие собственники».

Работники котельной вспоминают, что заменить трубу пытались еще советские строители, а четыре года назад – МУП «Североморские теплосети», но проекты так и не были завершены.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

В Мурманской области планируют потратить 5 миллионов рублей на предпроектное обследование для обеспечения беспроводной связи

18:47 – 29 мая

Пользователи российских платежных средств рассказали про оплаты за границей

17:48 – 29 мая

автомобиль у загородного дома

Вынесен приговор водителю из Кандалакши, по вине которого утонул пассажир

17:09 – 29 мая

Жители СЗФО готовы общаться с роботами в банковских отделениях

16:32 – 29 мая

Volga C50

Geely больше не купят: новая российская «Волга» оказалась дешевле почти на 700 000 рублей

23:04 – 29 мая

три кулона

Ваша романтическая потребность — 1 кулон из трех знает правду: прислушайтесь к интуиции

22:07 – 29 мая

Ягоды в тарелке

Голова станет соображать быстрее: 5 фруктов и ягод, которые мощно защищают мозг от старения

21:41 – 29 мая