Самые читаемые
В Мурманской областной Думе обсудят проект закона с профицитным бюджетом
Профицит в 2018 году составил 21,7 млн рублей

В Мурманскую областную Думу внесен на рассмотрение проект закона Мурманской области ««Об исполнении областного бюджета за 2018 год».
В прошлом году областной бюджет исполнен по доходам в сумме 63,7 млрд рублей. Это на 2.5 млрд рублей (4,2%) больше объема доходов, утвержденного законом об областном бюджете. Расходы составили 63,7 млрд рублей, что на 2,3 млрд рублей (3,4%) меньше уточненных бюджетных назначений. Бюджет стал профицитым – 21,7 млн рублей.
На 200 млн рублей сократился размер государственного внутреннего долга Мурманской области за 2018 год. По сравнению с 2017 годом, в процентном соотношении к объему доходов областного бюджета без учета безвозмездных поступлений, он снизился с 38 до 34%.
Отмечается, что в 2018 году особое внимание было уделено повышению сбалансированности местных бюджетов и обеспечению их финансовой устойчивости. Общий объем межбюджетных трансфертов составил 20,2 млрд рублей, увеличившись по сравнению с 2017 годом на 2,1 млрд рублей (11,8%). Также были выданы бюджетные кредиты на 622,5 млн рублей, что выше первоначально утвержденной суммы более чем в два раза.
Также впервые за несколько лет была проведена реструктуризация муниципальных долговых обязательств в виде предоставления рассрочки сроком на 10 лет с ежегодными платежами в размере 10% от суммы задолженности на сумму 475,7 млн рублей.
Проект данного закона будет рассмотрен на публичных слушаниях в региональном парламенте.
Лента новостей
Каждый второй опытный участковый полиции уволился в 2024 году
17:02 – 5 марта
Около 50% выпускников-педагогов идут работать по специальности
16:34 – 5 марта
Эксперты оценили предложение кабмина рейтинговать автошколы
15:11 – 5 марта