16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:33 Пятница 19 апреля 2024

Мурманчанин украл 100 метров медного кабеля

8:28 – 19 июня 2019

Общая сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей

У мурманчанина из гаража неизвестным образом пропал медный кабель. В отдел полиции города Мурманска обратился 34-летний мужчина с заявлением о хищении 100 метров медного кабеля из принадлежащего ему гаража. Общая сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей.

В ходе расследования сотрудниками полиции было выяснено, что доступ в гараж был совершен путём пролома одной из стен гаража.

Оперативниками уголовного розыска совместно с сотрудниками патрульно-постовой полиции были проведены специальные мероприятия, в ходе которых был задержан подозреваемый. Им оказался 31-летний житель областного центра. Злоумышленник сознался в содеянном сотрудникам правоохранительных органов. Мужчина рассказал, что украденный кабель сдал в скупку металлолома. Деньгами задержанный успел распределиться по своему усмотрению.

На данный момент злоумышленник задержан. В отношении подозреваемого следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления. Наказание предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

Лента новостей