16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:32 Пятница 26 апреля 2024

Во время летних каникул специалисты Колэнерго напоминают правила безопасного обращения с электричеством

11:28 – 19 июня 2019

Как уберечь себя от электротравм энергетики рассказали детям из первой смены летнего лагеря в Мурмашах

Специалисты филиала «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» рассказали детям из городов Мурманск, Кола, ЗАТО Александровск, находящимся в летнем лагере в Мурмашах, правила безопасного обращения с электричеством. В мероприятии приняли участие двадцать детей в возрасте от 7 до 10 лет.

«Электричество является непременным атрибутом современной жизни, но, к сожалению, нередки случаи пренебрежения правилами электробезопасности. Наша задача – акцентировать внимание детей на неукоснительности их соблюдения для предотвращения негативных последствий для жизни и здоровья», - уточнила представитель Молодежного совета Колэнерго Наталия Малышева.

В ходе занятия детям рассказали о свойствах электрического тока и об опасности, которую он представляет в случае неправильного с ним обращения, ознакомили ребят с правилами поведения вблизи энергообъектов, о порядке действий в опасных ситуациях.

В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче энергетики также рассказали детям о необходимости экономного использования энергоресурсов, о применении простых энергосберегающих технологий.

После занятия ребятам из летнего лагеря подарили раскраски с иллюстрациями на тему безопасного обращения с электричеством.

Лента новостей