Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
17:13 – 18 сентября
16:57 – 18 сентября
16:39 – 18 сентября
16:26 – 18 сентября
20:00 – 18 сентября
19:45 – 18 сентября
19:15 – 18 сентября
Базовая станция из Мурманской области вошла в пятерку самых необычных по стране
За пять месяцев 2019 года количество базовых станций стандарта 4G операторов «большой четвёрки» в России выросло на 16% до 283,4 тысяч объектов, говорится в отчёте Роскомнадзора. «МегаФон» имеет 238,52 тысячи базовых станций, при этом общее число базовых станций стандарта LTE (4G) составляет 98,1 тысяч, что значительно превышает аналогичные показатели конкурентов (67,9 тысяч, 65,2 тысячи и 52,3 тысячи). Сегодня сеть «МегаФона» с самым быстрым мобильным интернетом LTE/4G доступна клиентам в 83 российских регионах.
«Сегодня «МегаФон» является бесспорным инфраструктурным и технологическим лидером отрасли и оператором с самым большим покрытием сети и самой высокой скоростью передачи данных. Данные Роскомнадзора на протяжении 5 месяцев подтверждает наше лидерство по числу наиболее технологичных на сегодняшний день базовых станций стандарта LTE, а также общему числу обслуживающих клиентов компании базовых станций. Я рад сообщить, что международная исследовательская компания Ookla уже несколько лет подряд называет МегаФон оператором с самым быстрым мобильным интернетом в России, опережающим по этому показателю в полтора раза любого из конкурентов. Это яркое доказательство того, что инвестиции компании в развитие сети, как и работу команды инфраструктуры по ее умной настройке, по достоинству оценивают не только наши клиенты, но и независимые профессионалы рынка в России и по всему миру», рассказал директор по техническим инновациям и инфраструктуре «МегаФона» Фредерик Вансчуйзе.
В ТОП-5 базовых станций в необычных местах России вошла станция из Мурманской области. Базовая станция, работающая на энергии ветра, расположена в тундре и покрывает участок, где сходятся дороги трёх направлений: Мурманск – Териберка – Туманный. Отмечается, что населенных пунктов в этом районе нет, но с учетом погодных условий Кольского полуострова связь жизненно-необходима водителям. Охват такой станции составляет около 30 км, для электроснабжения станции используется ветряной генератор.
Также в ТОП-5 вошла базовая станция на Полюсе холода – в городе Верхоянск и селе Томтор, в Республики Саха Якутия. В этих населенных пунктах зарегистрирован абсолютный температурный минимум - 68 градусов ниже нуля.
В Сочи базовая станция оформлена в виде пальмы. Она находится на территории Олимпийского парка. Распределенные выносные сектора обеспечиваю равномерное покрытие все территории парка.
В Амурской области базовая станция находится на первом российском гражданском космодроме. Она расположена в 500 метрах от стартового стола космодрома – места запуска ракет.
Еще одна необычная станция установлена на берегу Ледовитого океана, в вахтовом поселке Сабетта на полуострове Ямал у Обской губы Карского моря. Вышку назвали «Выживший» – в честь фильма с Леонардо Ди Каприо, герой которого сумел выжить в сложных климатических условиях. В Сабетте экстремальный холод, постоянные ветра и горы снега. Расположение и условия жизни похожи на оскароносное кино, и медведи тоже водятся. «Мобильный Ди Каприо» помогает гостям и работникам поселка быть на связи и выходить в интернет с края земли.
17:13 – 18 сентября
16:39 – 18 сентября
16:26 – 18 сентября
16:09 – 18 сентября
15:34 – 18 сентября
15:01 – 18 сентября
14:44 – 18 сентября
14:29 – 18 сентября
14:15 – 18 сентября
14:00 – 18 сентября
13:45 – 18 сентября
12:59 – 18 сентября
12:46 – 18 сентября
12:21 – 18 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 80.00 / 85.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.25 / 84.90 | 98.15 / 99.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:30 – 16 сентября
9:53 – 15 сентября
9:39 – 15 сентября
10:30 – 14 сентября