16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:00 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Парк-сквер» появился в Ловозере

16:22 – 16 ноября

Учение - свет: власти рассказали о новых сроках обучения в вузах

15:15 – 16 ноября

Россиянам предложили выходить на пенсию на десять лет позже

14:01 – 16 ноября

Одного человека госпитализировали после пожара в Кандалакше

13:11 – 16 ноября

День абсолютного счастья и полной гармонии: Ангелы-хранители будут рядом — кому они помогут 19 ноября 2025 года

19:45 – 16 ноября

Загляните в бокал — дайте свой ответ трудностям: психология вашего сопротивления

19:29 – 16 ноября

Инсулинорезистентность: первый звоночек от диабета — как обнаружить проблему и какие анализы сдавать

19:28 – 16 ноября

Мурманская область – в ТОП-3 по доступности водопроводного источника

14:20 – 22 июля 2019

На 100 тысяч населения мощность водопровода составляет более 130 тысяч кубометров

Портал «Инвест-Форсайт» опубликовал итоги исследования по доступности водопроводной воды. За основу рейтинга регионов эксперты взяли показатель по установленной производственной мощности водопровода на 100 тысяч человек населения.

Лидером рейтинга стала Магаданская область, где на 100 тысяч человек населения мощность водопровода составляет 193,18 тысяч кубометров. Второе место – у Красноярского края (более 163 тысяч кубометров).

На третьем месте расположилась Мурманская область. В регионе на 100 тысяч человек населения производственная мощность водопровода составляет 136,97 тысяч кубометров.

Эксперты отмечают, что в регионе достаточно источников пресной воды, в том числе и у Мурманска: реки Кола, Тулома, Лавна, озера Большое и Первое. Кроме того рост водопроводной сети был обусловлен действием целевой региональной программы «Водоснабжение в Мурманской области» в 2008-2017 годах.

Фото: pixabay.com

Лента новостей