16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:20 Вторник 12 августа 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

В Мурманск планируют приобрести 17 остановочных павильонов на сумму 9 млн рублей

18:04 – 12 августа

Исследовательское судно с полярниками на борту выдвинулось из Санкт-Петербурга в Мурманск

17:36 – 12 августа

Остановочный павильон за 3,94 млн рублей планируют приобрести в Луостари

17:22 – 12 августа

Ученые проверили численность атлантической сёмги в реках Белого моря

17:09 – 12 августа

Яйца в ежедневном рационе: сколько можно есть без вреда — и не опасен ли холестерин

22:00 – 12 августа

Мошенники атакуют пенсионеров: 5 актуальных схем — как защитить близких в 2025 году

21:45 – 12 августа

Памятка горожанину: встреча с коровой - как не попасть на рога или под копыта

20:45 – 12 августа

Завершена трудовая смена студотряда «Энергетик Заполярья-2019»

7:42 – 6 августа 2019

Работа студотрядов организуется в «Колэнерго» с 2014 года

Четырнадцать студентов Мурманского рыбопромышленного и Апатитского политехнического колледжей и Апатитского филиала Арктического государственного университета приняли активное участие в мероприятиях, организуемых в период летней ремонтной кампании на предприятии. Студотрядовцы проводили покрасочные работы, обновляли изоляцию теплотрасс, бетонировали элементы оснований энергоблоков, приводили в порядок складские помещения, отмечали положение опор ЛЭП на гугл-картах, занимались другими видами необходимых для энергокомпании работ.

В ходе трудового сезона студенты также провели энергетическую викторину на тему электробезопасности для детей, отдыхающих в одном из летних лагерей Мурманска. Викторина вошла в число мероприятий энергоэффективной смены в Мурманской области, организованной впервые в рамках фестиваля энергосбережения и экологии «ВместеЯрче».

В свободное от работы время ребята посетили диспетчерские пункты производственных отделений и Центра управления сетями филиала «Россети Северо-Запад» «Колэнерго», побывали на подстанциях, на подземной Нива ГЭС-3, в музее Кольской энергетической системы.

Это был уже шестой трудовой сезон для будущих энергетиков – работа студотрядов организуется на предприятии с 2014 года.

Лента новостей