16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:28 Вторник 16 апреля 2024

В Мурманской области пройдет всероссийская акция «Ночь искусств-2019»

6:12 – 2 ноября 2019

Кроме Мурманска акцию поддержали другие города региона

Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в Мурманской области и в других регионах страны в 2019 году уже в седьмой раз. В громком культурном событии участвуют музеи, выставочные центры, концертные залы, библиотеки, театры и культурные клубы.

В этот день все праздничные события проводятся вечером и обычно бесплатно. Изначально акция была организована, чтобы дать «вечно» занятым в дневное время людям возможность посетить культурно-образовательные мероприятия после работы.

Общепринятая дата акции — 3 ноября. Однако Мурманский выставочный зал и Историко-краеведческий музей Полярного решили начать праздновать раньше — 2 ноября.

В Мурманске в очередной раз в акции примут участие Художественный музей, который проведет мероприятия на всех трех площадках, и Краеведческий музей, который единственный устроит самую настоящую ночь искусств.

Впервые праздничный вечер в честь акции состоится в областной филармонии. Однако, вход вопреки традициям останется платным.

«Ночь искусств-2019» ждет также жителей Мончегорска в Музее истории и Музее Цветного Камня, в виртуальных концертных залах Дворцов культуры Кандалакши и Апатитов, в Никеле и других городах региона.

Лента новостей