16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:49 – Суббота – 7 ноября 2026

Таможня Финляндии вернёт деньги россиянам из-за ошибочной конвертации рубля

13:26 – 6 ноября 2019

Сумма компенсаций, по предварительным подсчётам, составляет более 11 миллионов евро

Руководитель финской таможни Ярмо Райккя сообщил, что ведомство с мая 2016 по июнь 2019 неверно конвертировало курсы рубля, юаня, шведской кроны и доллара. Об этом таможенник сообщил РИА Новости.

«Таможня ошибочно использовала курсы валют, установленные Финским банком, в то время как должен был использоваться курс Европейского центрального банка. Из-за большого количества дел и правил ЕС по определению таможенной стоимости мы ожидаем, что возврат средств не будет завершен до начала следующего года», - сказал Райккя.

Ошибочная конвертация возникала при оформлении таможенных деклараций. Общее число таких случаев достигает 960 тысяч. По предварительным подсчётам, финской таможни, сумма компенсации составляет 11,5 миллионов евро.

Тем гражданам, кто попал в данную ситуацию, необходимо заполнить специальную форму на сайте таможни Финляндии.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Уборка мусора.

Минприроды вернёт в резервный фонд более 16 миллионов рублей с программы по ликвидации несанкционированных свалок

16:40 – 7 ноября

Правительство Мурманской области.

Мурманску, Мончегорску, Апатитам и Печенгскому округу возместят расходы на содержание и размещение беженцев

15:43 – 7 ноября

Деньги.

События, «Наша рыба» и поддержка предпринимательства: в 2027 году некоммерческие организации Мурманской области могут получить более 7,4 миллиарда рублей

14:45 – 7 ноября

Детская игрушка.

Жительница Нивского отправила дочь в больницу с помощью детской игрушки

13:49 – 7 ноября

Ленивый «Наполеон»

Кондитеры кусают локти: пеку ленивые пирожные «Наполеон» из 3 ингредиентов — хрустящие слои, нежный крем

21:00 – 7 ноября

Яичница с помидорами.

Муж на руках носит: готовлю сочную яичницу с помидорами по-новому — весь секрет в густом соусе

18:00 – 7 ноября

Тыква заготовка.

Семья сначала думала, что это консервированные манго — хитрый ноябрьский рецепт тыквы в банках: без стерилизации, кусочки получаются упругими

15:03 – 7 ноября