16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:43 Понедельник 14 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

На улице Героев Рыбачьего в Мурманске начали ремонтировать проезжую часть и тротуары

16:59 – 14 июля

Отчет об исполнении бюджета в первом полугодии подготовили в правительстве региона

16:46 – 14 июля

В Мурманской области 20 выпускников набрали по 100 баллов

16:32 – 14 июля

Мурманская область получит федеральные деньги на строительство модульных гостиниц

16:18 – 14 июля

Легенда кино и театра: 3 интересных факта о Валентине Талызиной — воспоминания Марины Яковлевой

22:30 – 14 июля

Интересные приключения: какие знаки Зодиака ждут своего триумфа — Звёзды пообещали его после 15 июля

22:04 – 14 июля

Холестерин и печень: 6 продуктов для чистых сосудов — недорогой способ не покупать таблетки

21:45 – 14 июля

Доходную базу муниципальных бюджетов Мурманской области увеличат

13:45 – 11 ноября 2019

Завтра состоятся публичные слушания оп проекту закона о региональном бюджете

Со следующего года в Мурманской области увеличат суммы ряда дотаций и субсидий муниципалитетам из бюджета региона. Как рассказала на оперативном совещании в правительстве Мурманской области министр финансов Елена Дягилева, местные власти должны мобилизовать усилия, чтобы сверстать муниципальные бюджеты как можно быстрее.

Завтра, 12 ноября, в Мурманской областной думе проведут публичные слушания по проекту закона о региональном бюджете на 2020 и плановый период 2021-2022 годов. Бюджет будет рассмотрен 28 ноября в первом чтении, во втором – 12 декабря, в окончательном – 17 декабря.

Как отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, при подготовке бюджета правительство ориентировалось на концентрации ресурсов на развитие.

«В целом мы пока пошли по наиболее жёсткому сценарию по общим параметрам, с максимально эффективным использованием тех ресурсов, которые у нас есть. Теперь нам необходимо своевременно заключить все необходимые контракты, в том числе по процедурам, регламентированным нацпроектами. Принципиально важно, чтобы и муниципалитеты были готовы к своей части затрат», – отметил глава региона.

По словам главы Минфина, в конце года необходима более кропотливая работа как на областном, так и на местном уровнях, нужно утвердить все областные программы, а для этого надо понимать потребности муниципалитетов.

Доходная база местных бюджетов в 2020 году вырастет за счет изменений в законодательстве и увеличения сумм ряда дотаций и субсидий. В частности, будут зачисляться неналоговые доходы от платы за негативное воздействие на окружающую среду – 40% или 132,5 млн рублей из областного бюджета, 5% или 16 млн рублей из федерального. Отмечается, что объем субсидий на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований вырастет на полтора миллиарда рублей (28,6%).

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.35 / 82.35 92.15 / 95.00
БАНК «МСКБ» 77.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.05 / 81.00 92.50 / 94.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля